ProShares Bitcoin Фьючерсный ETF прибыл с большим успехом и составил более 1 миллиарда долларов в активах под управлением. [AUM] примерно через 48 часов после внесения в список. Добавляя к этому, Bitcoin коснулся нового рекордный уровень в $ 67 017 прошлая неделя. Без сомнения, статистика впечатляет, и экспертам есть что сказать.

Во время эпизод принадлежащий Неподтвержденный подкаст, ведущая и журналист Лаура Шин говорил псевдониму Plan B — создателю Bitcoin Модель Stock-to-Flow — о компании Bitcoin ETF.

Понимание — это все

ProShares Bitcoin ETF, наконец, торгуются, но эксперты и инвесторы по-прежнему расходятся во мнениях относительно того, какой фондовый фонд лучше выбрать: Futures ETF или Spot ETF. Приступая к этой дискуссии, у плана Б был четкий ответ. Он сказал,

«Биткойн-фьючерсный ETF… это лучше, чем ничего, но он не так хорош, как спотовый ETF. Итак, я уже доволен Futures ETF, и я понимаю его, потому что фьючерсы — это инструменты, которые понимает SEC ».

Он продолжил обсуждение того, сколько традиционных инвесторов и даже компаний не понимают Bitcoin — или Bitcoin активы — на институциональном уровне. План Б также предложенный что SEC не поняла «мир цифровой валюты«Либо, либо необходимо»привыкнуть к этому. » Он чувствовал, что «фьючерсы на Bitcoin»Может помочь инвесторам понять Bitcoin, потому что они уже понимали будущее как концепцию.

Переходя к торговле наличными и керри, он добавлен,

«Будущее Bitcoin цена в годовом исчислении примерно на 10% выше, чем спотовая цена на данный момент, поэтому Bitcoin Фьючерсный ETF потеряет эту 10% -ную премию за контанго по сравнению со спотовым ETF… »

Проще говоря, план Б заключил что Bitcoin Фьючерсный ETF был «первый шаг. »

Голоса экспертов

Другие влиятельные лица также присоединились, чтобы высказать свое мнение в дебатах о Futures vs Spot ETF.

Как сообщалось ранее, исполнительный директор Unchained Capital Паркер Льюис назвал Bitcoin Фьючерсы на ETF — «лучшая отговорка SEC». Он предположил, что это может быть реакцией регулятора на выход мощных институтов на криптовалютную сцену. Кроме того, Льюиса беспокоил риск контрагента.

Со своей стороны, аналитик и журналист Рауль Пал. указал что идея Bitcoin должно было иметь собственное хранение актива вместо нескольких сторон »вынимая кусочек из пирога.

Между тем, Ларк Дэвис согласовано с Pal.

Расчет пандемии

В то время как Bitcoin Фьючерс на ETF может повлиять на цену короля coin, пандемия уже сделала это. Однако в ответ на Шина план Б сказал, BitcoinЦена выросла из-за того, что учреждения печатали больше денег из-за COVID-19.

Переходя к «растущей» проблеме инфляции, план Б прокомментировал,

«… Я думаю, это будет противно. И будут победители и проигравшие, и я думаю Bitcoin — одна из ваших безопасных ставок в этом сценарии ».