Не новость, что криптовалюта mining энергоемкий. В последнее время жители штата Нью-Йорк адресованный письмо губернатору для переоценки mining разрешения для криптобизнеса. Он включает такие названия, как Greenidge Generating Station и Fortistar North Tonawanda.

Кроме того, петиционеры потребовали ввести мораторий на использование криптовалюты PoW в масштабе штата. mining. В то время как сектор в Нью-Йорке находится в условиях неопределенности регулирования, базирующаяся в Пенсильвании компания по добыче биткойнов Stronghold Digital Mining вскоре после этого дебютировала на Nasdaq.

Вопреки экологическим соображениям, Грег Бирд, генеральный директор Stronghold, утверждал,

«Bitcoin mining сегодня это наиболее экономичное использование этой силы ».

Он заявил об этом, поскольку Stronghold утверждал, что в основном использует угольные отходы для своих mining операции. В недавнем интервью Nasdaq Борода объяснил,

«До 1975 года было законно и разрешено использовать хороший уголь для производства электроэнергии и стали».

Он также пояснил, что в результате процесса на обочине рудников остался низкокачественный уголь. «Следовательно, очень важно убирать эти отходы», — добавил он. Бирд также прокомментировал, что проблема везде, где уголь mining существуют. Он сказал,

«Мы восстанавливаем и решаем проблему, унаследованную от десятилетий угольной промышленности. mining в Пенсильвании ».

Сказав это, Борода утверждал что существует множество проблем, поскольку некоторые из этих свалок «размером примерно с половину Центрального парка». Следовательно, потребуется еще 30 с лишним лет рекультивации при такой скорости очистки.

Данные показали, что Нью-Йорк, Кентукки, Джорджия и Техас привлекали больше всего майнеров в США. В то время как миграция была результатом преследования Китая Bitcoin mining, был еще один бенефициар.

Кроме того, Казахстан, который стал вторым по величине биткойном в мире. mining пункт назначения, был нормирование мощность на фоне перебоев в подаче электроэнергии. Местный отчет заявил, что криптографические центры обработки данных используют мощность 5 МВт в час. Это эквивалентно потреблению около 24 тысяч квартир среднего размера в месяц, по оценке Минэнерго.

По сравнению с США, где другие более экологичные источники энергии берут на себя уголь, Казахстан по-прежнему в значительной степени зависит от угля и природного газа.

Источник: IEA.org

При огромных потребностях в энергии, каковы альтернативы, кроме использования «угольных отходов»?

На октябрьском саммите по блокчейну в Техасе сенатор Тед Круз заявил, что Техас «обладает изобилием энергии». Он указал на использование энергии ветра и природного газа, сжигаемого в западном Техасе. Он сказал: «Мы улавливаем этот газ, а не сжигаем его…»

При этом соучредитель JAI Energy заявил в недавнем твите, как BTC mining даже помогает производителям нефти и газа.