За прошедший день Биткойн, Ethereum и остальная часть этого зарождающегося рынка наконец-то продемонстрировали признаки восстановления после почти 10% -ной просадки в выходные. По данным из Coinmarketcap, ETH вырос на 6,6% за последние 24 часа, поднявшись до 282 долларов на момент написания этой статьи после того, как сегодня около 290 долларов достиг максимума.

Аналитики убеждены, что этот и без того впечатляющий отскок от минимумов уик-энда в ближайшие дни превысит 300 долларов. Вот больше о том, почему.

Аналитики говорят, что Ethereum готов двигаться еще выше

Сильные всплески биткойнов и Ethereum, которые начнутся к 2020 году, заставили многих трейдеров отступить. Показательный пример: каждое повышение цены BTC было отмечено десятками миллионов долларов краткосрочных ликвидаций на маржинальных торговых платформах, таких как BitMEX.

В то время как большинство, кажется, были застигнуты врасплох, один трейдер назвал восходящий тренд Биткойна: Финансовое выживание, также известный как Sawcruhteez.

Буквально через день после Нового года известный трейдер заявил, что Биткойн начинает демонстрировать признаки формирования шаблона Wyckoff Spring из учебника. Модель, предположил Соукрутис, подразумевает, что в середине января BTC достигнет 9 200 долларов. Биткойн сделал именно это, ударив по цене, на которую он нацелился в день, когда должен был быть прогноз

Теперь Sawcruhteez наблюдает за движением выше в Эфириуме. В своем твиттере, опубликованном во вторник, он отметил, что Эфириум только что «подтвердил обратную модель головы и плеч», когда он вырос сегодня.

Измеренный ход этой фигуры бычьего графика, отмеченный сильной тенденцией выше после дна, на 305-8% выше текущей цены в 282 доллара, упомянутой ранее.

Сильный биткойн поможет альткойнам

Наряду с позитивным техническим прогнозом для Ethereum, Биткойн также продемонстрировал признаки жизни, хорошо отражающиеся на ETH и классе активов altcoin в целом.

В понедельник аналитики заметили, что появился ключевой технический сигнал: 50-дневная простая скользящая средняя и 200-дневная простая скользящая средняя пересеклись, причем первая впервые за почти год перешла на последнюю. Для тех, кто не разбирается в техническом анализе, это событие называют «золотым крестом».

Мой анализ показал, что предыдущие золотые кресты на графике Биткойна привели к огромным скачкам на рынке криптовалют, включая Ethereum.

В частности, три золотых креста, когда две скользящие средние были наклонены выше, привели к ралли 20 000%, 6 700% и 150%, что означает, что в случае рифмования истории Биткойн будет торговаться намного выше, чем сейчас в ближайшие годы.

Главное изображение от Shutterstock