В течение последнего месяца Биткойн подвергся значительному давлению со стороны покупателей, что привело к росту нескольких крупных альткойнов. Несмотря на это, многие альткойны остались на прежнем уровне и не смогли сравниться с большой прибылью, которую BTC и совокупные крипто-рынки объявили за последний месяц.

Теперь один выдающийся аналитик криптовалюты выражает подавляющее бычье настроение, говоря своим более чем 50 тысячным последователям, что может быть всего пара дней, чтобы купить альткойны со «скидкой», прежде чем они начнут расти значительно выше.

Крипто-рынки могут оказаться на грани взрывного движения вверх

В настоящее время криптовалюты переживают смешанную торговую сессию, в которой Биткойн лидирует, демонстрируя рост в 3% за последние 24 часа.

С начала апреля Биткойн вырос с минимумов в 4000 долларов до максимумов в 6000 долларов, которые были установлены вчера. В настоящее время BTC торгуется чуть ниже своих максимумов 2019 года, и многие аналитики полагают, что следующий крипто-бычий запуск в настоящее время находится на ранней стадии.

Хотя биткойны значительно выросли за последние пару месяцев, многие альткойны остались на прежнем уровне и не смогли продемонстрировать значительный рост, который напоминает ранние фазы бычьего рынка.

Несмотря на это, знаменитый криптоаналитик Galaxy объяснил в своем недавнем твите, что альткойны могут вскоре испытать внезапный наплыв покупательского давления, что заставит их взлететь выше.

«Вероятно, менее 48 часов, чтобы купить альткойны со скидкой. Зеленая линия разрывается, и сейчас самое время для шоу», — сказал он, ссылаясь на график ниже.

Предполагая, что Galaxy оценивает рынки точно, Биткойн, вероятно, начнет консолидироваться вокруг своих текущих ценовых уровней в течение следующих нескольких дней, что позволит трейдерам направлять часть своей недавней прибыли в различные альткойны.

Эфириум растёт, поскольку крипто-рынки торгуются боком

Хотя большинство основных криптовалют в последние несколько дней торговались относительно в боковом тренде, Ethereum стал исключением, поднявшись с минимальных значений понедельника в 160 долларов до максимумов в 180 долларов, прежде чем довести свою текущую цену до 173 долларов.

Этот недавний скачок цен заставил многих аналитиков настроиться на ETH, ставя высокие ценовые цели, несмотря на текущий боковой трейдинг на агрегированных крипто-рынках.

DonAlt, другой популярный криптоаналитик в Твиттере, рассказал об Ethereum в недавнем твите, объяснив, что он нацеливается на следующий уровень сопротивления крипто-системы на уровне 0,036 BTC, что выше его текущей цены в 0,0293 BTC.

«$ ETH. Здесь развивается довольно простая настройка торгового диапазона. На данный момент на поддержке — стремление к сопротивлению. Не хотел бы видеть, что он закрылся ниже зеленого, и если он пробьет недавний минимум, он, вероятно, достигнет немного ниже. Определенно самый привлекательный вариант для меня сейчас», — пояснил он.

Поскольку Биткойн продолжает укреплять свои позиции в регионе с оборотом выше 5000 долларов, а криптовалюты продолжают консолидироваться, трейдеры, вероятно, получат более глубокое понимание того, будет ли недавнего всплеска BTC достаточно, чтобы спровоцировать следующий сезон.

Главное изображение от Shutterstock.