Биткойн выигрывает, поскольку обычные люди начинают понимать, что глобальная финансовая система находится на жизнеобеспечении.

Признаки беспокойства появились вчера, когда Федеральная резервная система снизила ставку на 50 базисных пунктов. После этого президент Трамп переходит к крайностям, призывая к дальнейшим сокращениям.

Рынки напуганы шоковым снижением ставки ФРС

Как традиционные финансовые паники, Биткойн торгуется вбок. Биткойн в настоящее время составляет $ 8,7 тыс., И поддержка на 200-дневной скользящей средней сохраняется.

Тем временем опасения по поводу воздействия коронавируса заставили ФРС вмешаться . И в попытке побороть спад, вчера Федеральная резервная система снизила ставки в США на 50 базисных пунктов, уровень, невиданный со времен экономического кризиса 2008 года.

Первоначально рынки выросли на новостях. Но инвесторы пришли к выводу, что это был шаг отчаяния. И последовала массовая распродажа, которая повысилась на 3% по всем направлениям.

«Акции в США выросли примерно на 15 минут после снижения ставки. Но беспокойство по поводу бессилия ФРС перед лицом экономических рисков от коронавируса быстро вызвало распродажи на рынке. К концу вторника акции резко упали, а доходность облигаций упала до ранее немыслимых минимумов, поскольку инвесторы искали безопасное место для хранения своих денег».

Биткойн - это ответ на безумие

Трамп активизирует призывы к большему сокращению, заставляя вкладчиков рассматривать Биткойн

Не удовлетворившись уже нанесенным ущербом, президент Трамп затем подтолкнул остальной мир к гонке ко дну.

«Делай это больше, делай это немного больше. Вы хотите быть конкурентоспособными с этими другими странами … Они играют с их валютой, они играют с ценностями их валюты … мы должны платить меньше, чем все остальные, у нас есть доллар, у нас есть сила, у нас самая большая страна на земле , Мы должны платить меньше.

Вчерашнее снижение ставит ставки в США между От 1% до 1,25%, Реальная опасность здесь в том, что у ФРС мало места для маневра, если в будущем понадобятся дальнейшие сокращения. Действительно, как ответили другие центральные банки, в том числе Резервный банк Австралии, перспектива отрицательных ставок в качестве нормы выглядит все более вероятной.

Таким образом, перспектива отрицательных ставок заставляет чувствовать себя обиженным. Однако, в то же время, это может привести к принятию биткойнов, учитывая абсурдность вкладчиков, которые платят проценты банкам за свои активы.

Биткойн — это ответ

Трудолюбивым, обычным людям было бы намного хуже, если бы им пришлось бороться как с отрицательными темпами, так и с инфляцией.

Вдобавок ко всему, банки более уязвимы и чрезмерно заемны, чем когда-либо. Это означает, что ограничения на снятие средств, как уже было видно в кризисных зонах, таких как Китай, могут быть в ближайшем к вам банке. И наихудший сценарий — потеря ваших сбережений, так как ваш банк рушится.

Таким образом, сохранение 100% в фиатах выглядит как безумие. И люди во всем мире просыпаются от коррупции устаревшей финансовой системы. И чем больше, тем больше Биткойн выиграет.

Действительно, Биткойн родился от суматохи экономического кризиса 2008 года. Он был разработан для сценария, описанного выше. Биткойн — ваша защита от безумия мировых рынков.