Восходящий импульс, который возникли в последнее время на криптовалютах, был поставлен под угрозу вчера после того, как Биткойн не сумел подняться выше 9 000 долларов и снова оказался в регионе с более низкими 8 000 долларов.

Несмотря на это менее чем положительное ценовое движение, один аналитик быстро отмечает, что, глядя на BTC с долгосрочной перспективы, все еще совершенно ясно, что Биткойн находится на ранних стадиях следующего примечательного восходящего тренда, что означает, что инвесторы не должны не слишком переживайте по поводу изменчивого движения цены в ближайшей перспективе.

Биткойн находит поддержку в районе 8000 долларов

На момент написания этой статьи Биткойн торгуется с понижением почти на 4% по своей текущей цене в 8 426 долларов США и значительно ниже своих недавних максимумов свыше 9 000 долларов США, которые были установлены вчера.

Хотя медвежья реакция BTC на диапазон в 9000 долларов, похоже, создает проблемы для криптовалюты, хотя при уменьшении графика BTC ясно, что он все еще твердо контролирует бык над более длительным периодом времени.

Несмотря на это, если быки криптовалюты хотели сохранить контроль над криптовалютой в будущем, важно, чтобы они удерживали цену на уровне выше примерно 8 100 долл. США, поскольку падение ниже этого уровня цен может привести к значительным дальнейшим потерям.

Джош Рейджер, популярный аналитик криптовалюты в Твиттере, обсудил важность этого вышеупомянутого уровня цен в недавнем твите, отметив, что закрытие ниже этого уровня «не будет хорошим».

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»» link=»» color=»» class=»» size=»»]«$ BTC: Небольшой диапазон и нет позиции в настоящее время, мне нравится пробираться через разные временные рамки, чтобы посмотреть на различные уровни поддержки / сопротивления. Если он сломается и закроется ниже 8193 долларов, особенно 8114 долларов, это не будет хорошо. Выше $ 8330 на LTF подтолкнет к повторному тестированию предыдущей поддержки», — сказал он.[/perfectpullquote]

BTC все еще в устойчивом тренде, несмотря на недавнее падение

Хотя легко поверить, что последний откат мог обозначить конец огромного всплеска криптовалюты, который произошел в последнее время, важно отметить, что он все еще находится на очень ранних стадиях следующего восходящего тренда, что означает, что откаты следует ожидать.

Джош Рейджер также обсуждал это в недавнем твите, объясняя, что, по историческим данным, BTC находится на расстоянии менее четверти от его следующего восходящего тренда.

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»» link=»» color=»» class=»» size=»»]«Циклы бычьего рынка $ BTC: если вы посмотрите на исторические циклы на графике биткойнов, вы заметите, что каждый цикл бычьего рынка превышает длину предыдущего восходящего тренда. Не беспокойтесь об откатах, биткойн, вероятно, менее чем на 1/4 от текущего восходящего тренда до следующего пикового максимума», — объяснил он, ссылаясь на график ниже.[/perfectpullquote]

Хотя многие краткосрочные трейдеры и инвесторы опасаются, что BTC может увидеть усиление медвежьего давления в ближайшие дни и недели, пока он продолжает торговаться выше своих ключевых уровней поддержки, весьма вероятно, что дальнейший рост неизбежен.

Главное изображение от Shutterstock.