Предприниматель, инвестор и автор Джеймс Алтучер — один из растущего числа людей, которые верят, что Биткойн поразит планету своей ценой в относительно краткосрочной перспективе. Выступая ранее на Kitco News, он заявил, что к 2020 году Биткойн на $ 1 млн действительно возможен.

Алтучер основывает свои предположения на растущих уровнях геополитической нестабильности во всем мире сегодня, а также на повышении общего признания биткойнов среди таких, как Whole Foods и другие.

Может ли BTC быть на пути к 1 миллиону долларов к 2020 году?

Биткойн за $ 1 миллион к 2020 году может звучать как несбыточная мечта. Однако для некоторых это так же хорошо, как неизбежность. Венчурный инвестор, предприниматель и автор Джеймс Алтучер входит в их число и работает с 2017 года.

В интервью Kitco News Алтучер подтвердил, что это действительно возможно, но сроки были настолько неопределенными, что к 2020 году нельзя исключить Биткойн из семи цифр. В своих рассуждениях он утверждает, что его мнение с 2017 года не изменилось , Он по-прежнему считает, что криптоактивы решают многие из проблем с бумажной валютой — чрезмерная инфляция, вызванная безрассудной печатью валюты, конфиденциальностью и возможностью подделки, — это лишь некоторые из этих проблем.

Altucher полагает, что неизбежно, что эти подлинные крипто активы, которые предлагают некоторую выгоду по сравнению с существующей системой, увеличатся в стоимости:

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»» link=»» color=»» class=»» size=»»]«В долгосрочной перспективе все криптовалюты, которые безопасны, а не мошенники, будут расти».[/perfectpullquote]

В своем интервью 2017 года Алтучер заявил, что он считает, что 95 % всех крипто-активов были мошенниками, и с тех пор рассуждает, что количество их обрушений является доказательством того, что он был прав.

Говоря о краткосрочной перспективе для Биткойна, Альтухер говорил о геополитической нестабильности в современном мире. Брексит, торговые тарифные войны и государства-изгои, такие как Иран, были упомянуты как факторы, способствующие глобальной нестабильности, которая, по мнению автора и предпринимателя, уже движет и будет продолжать развивать Биткойн.

Объясняя недавний митинг, он заявляет:

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»» link=»» color=»» class=»» size=»»]«Это полет в безопасное место, и сейчас многие компании заявляют, что примут его».[/perfectpullquote]

Итак, что насчет этого Биткойна в 2020 за миллион долларов?

Возможно, самая интересная часть интервью Алтучера была, когда он непосредственно обратился к своему более раннему призыву о цене в миллион долларов. В 2017 году он заявил, что не удивится, если к 2020 году Биткойн достигнет 1 миллиона долларов.

Когда его спросили, придерживается ли он этого мнения, он подтвердил, что действительно так и есть, и что 1 миллион долларов может быть даже выгодной скидкой для одной единицы цифрового актива.

Чтобы оправдать свою, казалось бы, дикую возможную цену на Биткойн, Альтучер заявил, что на сегодняшний день в бумажной валюте около 200 триллионов долларов. Он сравнил это с рыночной капитализацией всего крипто — менее 267 миллиардов долларов. Хотя разница в %х не совсем 200 000, как он заявил, она не за горами. Он продолжил:

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»» link=»» color=»» class=»» size=»»]«Это может дать Биткойну цену, я не знаю, 8 миллионов долларов. Таким образом, 1 миллион долларов — это фактически скидка на то, куда он может пойти ».[/perfectpullquote]

Он продолжил, заявив, что, хотя он не знает, когда он туда доберется, общая тенденция приведет его к ценам, которые немыслимы сегодня, почти немыслимы сегодня.

Когда его настаивали на том, считает ли он, что к 2020 году можно продать хотя бы один биткойн более чем на 1 миллион долларов, он подтвердил, что считает возможным:

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»» link=»» color=»» class=»» size=»»]«Это будет 1 миллион долларов в 2020 году? Может быть. Это будет 2021, 2022, кто знает? В какой-то момент какая-то страна, их валюта обанкротится, кто знает, какая это страна — Аргентина, Иран, многие страны Южной Америки являются потенциальными … Население этой страны скажет: «Давайте все перейдем на биткойн, и тогда вы увидите массовое принятие».[/perfectpullquote]

Несмотря на то, что Алтучер не поставил на карту за биткойн-колл на $ 1 млн. Столько же, сколько Джон Макафи, он явно считает, что при наличии соответствующих условий рост огромных цен будет быстрым. Необходимый коллапс национальной валюты, который, по его мнению, приведет к росту цен, может произойти в любое время, и внезапное усиление давления покупателей на актив с фиксированным предложением может привести только к росту цен.

Главное изображение от Shutterstock.