Вчера криптовалюты немного упали после того, как появились новости о взломе популярной биржи криптовалют Binance. Несмотря на это, влияние этой новости было ограниченным, и Биткойн (BTC) смог удержаться на стабильном уровне выше 5800 долларов и с тех пор продолжает возвращаться к 6000 долларов.

Теперь один популярный аналитик полагает, что продолжение этого восходящего импульса может привести к тому, что BTC в ближайшем будущем превысит 7000 долларов, что, вероятно, станет явным признаком того, что следующий бычий старт действительно начался.

Биткойн продолжает расти до $6000, несмотря на вчерашнее падение

На момент написания этой статьи Биткойн торговался незначительно по своей текущей цене в 5 940 долларов и поднялся по сравнению со своими дневными минимумами чуть ниже 5 800 долларов, которые были установлены всего через несколько минут после того, как появились новости о хакерской атаке в размере 40 миллионов долларов, которая вселила страх в сердца многих инвесторы.

Несмотря на это, охват этого хака был довольно ограниченным, и Бинанс немедленно предложил возместить кому-либо, чей аккаунт был затронут взломом безопасности, что сразу же стерло страх, который многие инвесторы были в отношении ситуации.

За недельный период Биткойн значительно вырос с минимума в 5400 долл. США и лишь незначительно снизился со своего недельного максимума примерно в 6000 долл. США, который был установлен поздно вечером, незадолго до временного падения, вызванного недобросовестностью Бинанса.

Приглушенная реакция BTC на новости Binance и недавнее фиаско вокруг Bitfinex и Tether расценивается аналитиками как бычий знак и подтверждает бычьи настроения многих трейдеров.

UB, популярный аналитик криптовалюты в Twitter, поделился своими мыслями о BTC в недавнем твите, объяснив, что он ожидает, что криптовалюта продолжит подниматься выше, поскольку она смогла вернуть себе свою позицию выше 5850 долларов после вчерашнего падения.

«$ BTC — я длинный и сильный. Это было, вероятно, падение до новых максимумов, если честно. Чем раньше ~ 5850 долларов будет возвращено, тем лучше», — пояснил он.

BTC в мае может резко возрасти до $ 7200

Хотя аналитики настроены решительно оптимистично по отношению к Биткойну в течение короткого периода времени, эта бычность также распространяется и на более длительные временные рамки, причем один аналитик, объясняющий разрыв выше 100-недельного скользящего среднего значения BTC, может привести к росту криптовалюты до $ 7200 в ближайшем будущем ,

«$ BTC #Bitcoin Macro View. Еженедельный таймфрейм в игру. Быкам нужно пробить 100-недельную скользящую среднюю, а медведи должны ее защитить. Может занять несколько дней, чтобы разыграть. Неспособность прорваться приведет к неудавшемуся ралли и откату к Еженедельной 7EMA и 20 MA. Если прорваться вверх дном, 6700-7200 Zone, — пояснил в недавнем твите популярный аналитик криптовалюты Trading Room.

Поскольку неделя продолжается, и Биткойн продолжает укреплять свои позиции в регионе, превышающем 5000 долларов, подтверждение того, что следующий булл-рейн неизбежен, вероятно, уже не за горами.

Главное изображение от Shutterstock.