За последнюю неделю Polkadot не так хорошо себя показал на рынке, как другие альткойны. Однако токену удалось сохранить свои позиции в рейтинге CoinMarketCap. При сохранении рыночной капитализации более 30 миллиардов долларов следующие несколько недель могут быть чрезвычайно оптимистичными для DOT, поскольку долгосрочная структура цен на альткойны подает очень позитивные признаки.

12-часовой график Polkadot

Источник: DOT / USD на TradingView

Бычий прорыв, который поднял DOT до 43 долларов в середине февраля, на момент публикации, казалось, снова обретает форму еще одного сплошного восходящего треугольника. Фактически, цена альткойна уже трижды протестировала верхнюю линию сопротивления паттерна с конца февраля.

Также наблюдалось положительное пересечение 20-экспоненциальной скользящей средней и 21-простой скользящей средней, что вызвало ралли в начале прошлого месяца. Для DOT объем торгов поднялся до исторического максимума на графике, что также может прогнозировать возможность распродажи. Однако в совокупности тенденция, казалось, склонялась в пользу быков рынка.

Подобный прорыв легко позволил бы DOT подняться до 50-60 долларов во время первоначального всплеска, который он может преодолеть позже, прежде чем установит позицию выше 70 долларов.

Обоснование рынка

Источник: DOT / USD на торговом обзоре

Индикаторы рынка тоже показали полный сброс. MACD завершил бычье пересечение за последние 24 часа с тем же отражением, что и предыдущий цикл во время публикации.

Что касается индекса относительной силы или RSI, то, похоже, велись споры о том, что давление продавцов может иметь краткосрочный приоритет в следующие несколько дней, но восстановление от нейтральной точки должно вернуться в сторону покупателя.

Наконец, Awesome Oscillator или AO также продемонстрировал отличное восстановление с точки зрения бычьего импульса после преодоления медвежьих настроений за последние пару недель.

Вердикт

Несмотря на то, что структура рынка остается бычьей, перед входом в сделку необходимо подтверждение. Если DOT нарушит свой восходящий треугольник в течение следующей недели, позиция может быть открыта в отношении понимания предстоящих торговых сессий.