• Токен ARB будет разослан членам сообщества, имеющим право на участие, 23 марта.
  • Общее количество транзакций уровня 2 подскочило до рекордно высокого уровня.

Arbitrum, популярное решение уровня 2, зарегистрировало резкий рост торговой активности в своей сети. Согласно Дюна Аналитика16 марта количество ежедневных транзакций превысило 1,4 миллиона.

Количество ежедневных активных пользователей также превысило 135 000, что представляет собой скачок более чем на 50% за последнюю неделю.

Источник: Аналитика дюн.

Такой подъем в последний раз наблюдался во второй половине февраля, когда Arbitrum удалось превзойти Ethereum по ежедневным транзакциям. Однако с тех пор торговая активность значительно снизилась.

Итак, что изменилось 16 марта?

Передай привет АРБ!

Arbitrum Экосистема объявила о запуске собственного токена ARB, слухи о котором широко распространились в криптопространстве с момента беспрецедентного роста торговой активности на блокчейне.

Arbitrum присоединился к другим решениям уровня 2, таким как Optimism [OP] при запуске своего токена управления. Arbitrum сказал, что предстоящий аирдроп, намеченный на 23 марта, будет распределять 12,75% токенов, предназначенных для распределения сообщества. В то время как 56% токенов будут принадлежать сообществу, 44% будут зарезервированы для инвесторов и основных участников.

Дополнительные данные от Дюна Аналитика показал, что около 625 143 адресов имели право на раздачу. В то время как 11,62% будут получены в рамках аирдропа пользователей, 1,1% пойдут DAO, которые работают в Arbitrum экосистема.

Запуск токена управления позволит держателям голосовать и предлагать изменения, касающиеся Arbitrum Один и Arbitrum Сети Nova, маркировка Arbitrumпереход России к полноценной децентрализованной автономной организации (DAO).

Arbitrum даже опубликовано список получателей и критерии приемлемости для предстоящей раздачи.

Ландшафт Layer-2 получает значительный импульс

Как и ожидалось, количество транзакций в сети резко возросло, что, в свою очередь, привело к рекордному количеству транзакций уровня 2, согласно сообщению Колина Ву в Твиттере.

Кроме того, произошел значительный скачок в Arbitrumобщая заблокированная стоимость (TVL). С начала года TVL вырос на 86%, что свидетельствует о доверии инвесторов к сети.

Децентрализованная биржа деривативов GMX имела доминирование более 38% в ArbitrumТВЛ.

Источник: Дефиллама