Традиционный рынок видеоигр и выручка оценивались в миллиарды долларов, и, согласно прогнозам, добавятся еще миллиарды. Данные статистики. По состоянию на февраль, GameFi Рыночная капитализация как сообщается превысил 55 миллиардов долларов.

Известная игровая компания недавно выбрала Avalanche в качестве своей сети, согласно твит со страницы. Ава Лабс и японская игровая и медиа-компания GREE недавно объединились, чтобы представить первую Веб3 игра на Avalanche блокчейн для дочерней компании GREE, BLRD.

Детали

Японская GREE — ведущая игровая компания с более чем десятилетним опытом разработки привлекательных игр Web2. Компания сотрудничала со многими известными играми, такими как игры Naruto и несколько мобильных адаптаций Final Fantasy.

Его дочерняя компания BLRD издала мобильные игры, которые собрали миллионы загрузок благодаря сотрудничеству с крупными издателями видеоигр, включая Square Enix, Sega, Konami и Bandai Namco.

BLRD использовал Avalanche blockchain, чтобы сгладить его вход и развитие в игровой индустрии блокчейна. Техническая, рекламная и коммерческая помощь, предоставляемая Ava Labs, также будет важна для ускорения расширения BLRD в игровой индустрии блокчейнов.

Благодаря этому сотрудничеству GREE теперь отвечала за обслуживание более дюжины Avalanche валидаторов в рамках своей более широкой стратегии по участию в Avalanche основная сеть и игровые подсети. Кроме того, GREE теперь владеет Avalanche жетон (AVAX).

Это важный шаг для Avalanche поскольку это показало, что сеть используется учреждениями и что ее собственный coin, AVAXтакже использовался.

О чем говорят показатели?

Согласно DefiLlama, общая заблокированная стоимость (TVL) на Avalanche сети на момент написания этой статьи превышала 1,3 миллиарда долларов. Диаграмма показала, что TVL пережил падение и что в последние годы он также практически не изменился. Это показало, что TVL сети до сих пор не получил столько дополнений.

В настоящее время в сети было меньше операций, судя по показателю активности развития сети на Santiment.

Показатель, составлявший примерно 16,67, показал активность, хотя и незначительную. Как только начнется значительная активность, связанная с производством игры, она может вскоре возрасти.

Источник: Santiment

Взгляд на 12-часовой таймфрейм

AVAX на момент написания этой статьи торговалась примерно по 17 долларов. Изучение ценового движения AVAX на 12-часовом графике временных рамок показано, что он находился в умеренном снижении.

Желтая линия (50 MA), представляющая короткую скользящую среднюю, также может оказывать поддержку движению цены. 50 MA служила сопротивлением до небольшого роста.

Источник: TradingView

Объявление GREE и Avalanche показывает, что известные игровые компании заинтересованы в технологии блокчейна и играх на блокчейне.

Полезность Avalanche сеть и ее токен AVAX увеличились в результате ожидаемого развертывания GREE на этой платформе. Для владельцев AVAXэто может быть положительным изменением с точки зрения экономики и полезности.