По мере приближения даты долгожданного слияния Ethereum, волнение в сообществе стремительно растет. Эфириумкоторый был в центре внимания в течение нескольких месяцев, также показал многообещающие результаты на прошлой неделе, зафиксировав почти 8% 7-дневного прироста.

Хотя большинство криптоэнтузиастов считают, что по мере приближения даты слияния ETHцена наберет устойчивый восходящий импульс, некоторые считают иначе. Что ж, некоторые наборы данных и показателей указывают на возможное падение ETHцена перед слиянием.

Медведи приближаются

Недавний анализ Гризли, аналитик и автор CryptoQuant, указал на возможность снижения цены.

Обменный резерв Ethereum увеличился за последние несколько дней, что является медвежьим признаком. Как показывают прошлые данные, такое увеличение притока на биржи обычно сопровождается падением цен.

Источник: КриптоКвант

Подобные эпизоды происходили в мае и июне, которых значительно поубавилось. ETHцена. Недавнее развитие также в некоторой степени показало аналогичную тенденцию, поскольку ETHцена немного снизилась.

Однако небольшое облегчение в том, что в прошлый раз приток увеличился, это помогло ETH коснуться отметки в 2500 долларов, так что это дает возможность восходящего тренда, слишком опережающего широко разрекламированный ETH Объединить.

Тем не менее, несколько сетевых показателей также показали медвежьи значения. Общее количество активных адресов Ethereum увеличилось за последнюю неделю, но проблема заключается в том, что большинство из них отправляло адреса, что является медвежьим сигналом.

Источник: Glassnode

Яркая сторона

Хотя вышеупомянутый анализ и данные свидетельствовали о нисходящем тренде, несколько показателей в сети благоприятствовали Эфириум.

Например, количество активных адресов Ethereum с ненулевыми балансами недавно достигло исторического максимума, что является явным признаком возросшего доверия инвесторов к coin когда мы приближаемся к Слиянию.

Король альткойнов, чистые депозиты Ethereum на биржах были низкими по сравнению со средним показателем за 7 дней. Это развитие предполагало меньшее давление со стороны продавцов. Кроме того, ETHКоэффициент MVRV на момент написания статьи составлял -5,33%. Таким образом, заявив, что актив был доступен по сниженной цене на рынке.

Источник: Santiment

Однако индекс относительной силы (RSI) и стохастик показали, что рынок находился в нейтральной позиции, что свидетельствует о том, что события могут развиваться в любом направлении.

Источник: КриптоКвант