• Рост сети AXS замедлился из-за медвежьих рыночных условий.
  • Axie Infinityорганический спрос упал за последние 12 месяцев

Всего год назад, Axie Infinity зарекомендовал себя как один из самых популярных криптопроектов. Его самым большим преимуществом была успешная реализация токенизированной механики, которая продвинула его на большие высоты. Это преимущество первопроходца позволило его нативному токену AXS стать одним из лучших токенов в криптопространстве.

Axie Infinity: Возвращается на круги своя?

AXS по состоянию на 21 ноября торговался с огромной просадкой по сравнению со своим историческим максимумом из-за медвежьих рыночных условий в этом году. Axie InfinityПроизводительность также упала за последние 12 месяцев, поскольку весь крипто-сегмент остыл. Это отразилось на показателе роста сети, который в период с ноября 2021 года по сентябрь 2022 года шел по медвежьей траектории.

Axie Infinity  рост сети

Источник: Santiment

Интересно, что, несмотря на наблюдаемое снижение, Axie InfinityВ начале этого месяца показатель роста сети зафиксировал второй по величине всплеск в 2022 году. Цена также зарегистрировала резкий рост, что указывает на крупную покупку. Это наблюдение может подтвердить, что интерес к Axie Infinity и АКС.

Рост сети может дать признаки надежды на сильный отскок во время следующей бычьей фазы. Тем не менее, это не дает четкой картины с точки зрения сетевой полезности. Метрики количества платежей и ежедневных активных адресов могут дать лучшее представление в этом отношении.

Оба эти показателя показали, что Axie Infinityорганическая полезность фактически упала за последние 12 месяцев.

Axie Infinity  сетевая утилита

Источник: Santiment

Это может быть трудно для Axie Infinity чтобы испытать еще один всплеск спроса без значительного роста сети и полезности.

Что потребуется для еще одного всплеска AXS?

Axie InfinityТокеномика была ключевой причиной популярности AXS в 2021 году. Единственный способ, которым проект может органично воспроизвести такой спрос, — это выпускать привлекательные игры, которые имеют надежную функциональность для AXS.

Более того, Axie Infinity использует свой предыдущий успех для создания сильного сообщества, о чем свидетельствует повышенное внимание к киберспорту и метавселенным играм.

Это можно рассматривать как важную траекторию для Axie Infinity, потому что киберспорт уже был миллиардным сегментом. Сосредоточение внимания на этом сегменте не только позволит проекту вырастить сильное и активное сообщество, но и повысит популярность его игр.

Хотя его будущий успех не высечен на камне, Axie Infinityусилия могут побудить инвесторов продолжать держать AXS. Инвесторы также должны учитывать такие факторы, как усиление конкуренции и меньший ажиотаж вокруг Axie Infinityэкосистемы, прежде чем принимать решение.