По аналогии с прошлыми днями биткойн начал двигаться во время азиатской торговой сессии. Насос поднял цены до самого высокого уровня с середины июля, когда BTC получил $ 12 300.

Биткойн на треке за 13 тысяч долларов

На протяжении большей части последних 24 часов Биткойн колебался в диапазоне 11 700 долл. США с очень небольшим импульсом, исходящим от торговой сессии США. Он торгуется на азиатской сессии, которая стимулирует цены в течение последних нескольких дней. По схеме, очень похожей на утро понедельника, Биткойн начал двигаться несколько часов назад, достигнув максимума в 12 300 долларов, согласно графикам.

Bitcoin

BTC цена 24 часа — Coinmarketcap.com

Ежедневный объем достиг 23 миллиардов долларов, и быки BTC находятся на пути к продвижению актива к следующему уровню сопротивления, который находится чуть ниже отметки в 13 тысяч долларов. Аналитики согласны с тем, что сейчас тренд бычий, когда на дневном графике зафиксировано более недели зеленых свечей.

Крипто-трейдер, работающий под управлением твиттера «CryptoHamster», отметил, что цена на биткойны теперь пробила дневные полосы Боллинджера, что является сильным техническим сигналом.

«# Биткойн выше ежедневного BB.
Обычно это признак продолжения тренда.
Может быть небольшая коррекция, но потом — новый рост.
Бычий «.

Трейдер и аналитик Люк Мартин имеет повторил мнение и оценил уровень $ 12,9k как следующую точку сопротивления.

«Я был не прав с хеджированием / фиксацией прибыли в 11.8k. $ BTC выглядит так, как будто хочет продолжать пробивать сопротивления, практически без откатов.
Закрытие на 4 часа на этом уровне только добавит подтверждение.
Следующее основное сопротивление, на которое я ожидаю, что цена достигнет ~ 12.9k ”

Многие пришли к выводу, что китайские покупатели вчера вели ралли после девальвации собственной валюты. Время было определенно правильным, поскольку движение произошло во время азиатских торгов после того, как центральный банк объявил свою дневную базовую ставку по юаню / доллару.

Некоторые, такие как Питер Шифф, опровергли эти заявления, заявив, что спекулянты руководят этим, исходя из того, что Китай будет загружать биткойны. В любом случае, в обоих случаях на этой неделе BTC вырос во время азиатской торговой сессии и оставался неизменным в течение часов США.

В других местах на крипто-рынках

Как обычно, альткойны рушатся, поскольку доминирование биткойнов снова достигает 70 %. Это вернулось к доле рынка, которая была у него в середине декабря 2017 года, когда BTC поднялся до своего исторического максимума. Приток в 10 миллиардов долларов к общей капитализации рынка криптовалют довел ее до 318 миллиардов долларов, но это все биткойны.

Ethereum остался вялым с небольшим движением к $ 235, а XRP по-прежнему остается без изменений. Bitcoin Cash и Litecoin борются за четвертое место с добавленным процентом или двумя. Вчера LTC вырос в два раза, но сегодня упал ниже 100 долларов. Остальные не сильно двигаются вместе с некоторыми, включая LEO, Tezos и Chainlink, которые начинают отступать.

Изображение из Shutterstock

Пост News Trading Moving Криптовалюты Markets снова, когда биткойны достигли 4-недельного максимума, появился первым на NewsBTC.