Долгожданная цель коррекции в тридцать % была достигнута, но, тем не менее, Биткойн продемонстрировал монументальную устойчивость, отскочив на более чем 1800 долларов за считанные часы. Безумие от покупок на четырех фигурах привело к возврату в $ 11 тыс., Поскольку коррекция, казалось бы, пришла и ушла одной быстрой вспышкой.

Биткойн восстанавливается на 19 %

Биткойн находится в краткосрочном нисходящем тренде с максимума в 13 800 долларов в прошлый четверг. Коррекция набирала обороты в выходные и на этой неделе, когда криптовалюты упали более чем на 80 млрд долларов. В течение некоторого времени 30-процентная цифра постоянно изменялась, поскольку во время последнего восходящего тренда произошло восемь коррекций аналогичной величины.

По сравнению с 13 800 долл. США в 2019 году 30-процентное снижение составит около 9600 долл. США. Биткойн достиг цели во время американских торгов, когда он упал до $ 9 620, согласно данным Tradingview. Гуру диаграммы Питер Брандт назвал эту коррекцию мягкой по сравнению с предыдущими.

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»Питер Брандт» link=»» color=»#336699″ class=»» size=»»]«Недавняя коррекция на 30,5% в BTC является незначительной по сравнению со многими исправлениями в параболическом наступлении 2015–2017 годов».[/perfectpullquote]

BTC недолго оставался на уровне 9,6 тыс. Долл. Было очевидно, что на этом уровне было много спусковых механизмов покупки, поскольку безумство четырехзначного покупателя привело к росту цен выше 11 тыс. Долл. США. В течение следующих нескольких часов Биткойн вырос на 19 % и достиг 11,440 долларов в ходе азиатских торгов.

На данный момент этот максимум все еще ниже предыдущего и составляет 12 250 долларов, поэтому коррекция еще не закончена.

Консолидация на картах?

Трейдер и аналитик Джош Рэйджер изучал предыдущие модели и отметил, что консолидация может последовать за коррекцией.

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»Джош Рэйджер» link=»» color=»#336699″ class=»» size=»»]«У нас был откат на 30%, что дальше? История гласит, что цена консолидируется, после чего средний рост составил 153% перед следующим большим откатом. Есть большая награда за покупку отката на бычьем рынке».[/perfectpullquote]

Для тех в Азии и Европе, которые проснулись, думая, что они пропустили падение, нет необходимости беспокоиться. Будет еще много чего, и тренд — ваш друг. Бычий рынок явно все еще нетронут, и в этом году BTC получит дальнейший рост.

BTC по-прежнему доминирует в мире криптовалюты, его рыночная доля выросла выше 62 %, и большинство альткойнов все еще спят. Это добавило почти 20 миллиардов долларов к общей рыночной капитализации, которая в настоящее время составляет чуть более 320 миллиардов долларов.

На момент написания статьи биткойн торговался к северу от 11 300 долларов, что на 9% больше, чем в то же время вчера. Следующие несколько часов будут иметь решающее значение в определении направления движения BTC.

Изображение из Shutterstock