Binance успешно провел очередное плановое сжигание на квартал. Это 17-я рутинная операция по обмену криптовалютой с момента запуска собственного токена в 2017 году. Binance с тех пор не пропустил ни одного запланированного ожога и будет продолжать проводить эти ожоги ежеквартально.

Binance сжигает 20% своей квартальной прибыли, что говорит о том, сколько криптовалютная биржа принесла за этот квартал. Согласно последним данным, в третьем квартале 2021 года компания могла заработать более 4 миллиардов долларов.

Сжигание миллионов стоит BNB

Обмен криптовалюты объявлено в блоге в понедельник, что сгорело 1,335,888 BNB в его 17-м ожоге. Это привело к сожжению монет на сумму около 640 миллионов долларов, согласно цене BNB в момент ожога. В добавок к этому, Binance также сожгли 17,839 BNB в его Программа Pioneer Burn. Эта программа была создана, чтобы помочь своим пользователям, потерявшим свои активы в необычных обстоятельствах.

За свою историю криптобиржа сожгла миллионы BNB жетоны. Рекорд по наибольшему количеству BNB жетоны, сожженные за один раз, были 12-м сожжением. Это увидело 3,477,388 BNB сгорел. В то время как наименьшее количество сожженных токенов было во время 8-го сжигания, где только 808 888 BNB жетоны были сожжены.

В итоге, Binance сожгли более 31 миллиона BNB токенов за историю его запланированных сжиганий. И криптобиржа будет продолжать гореть BNB токены ежеквартально до тех пор, пока 50% от общего предложения не будет выведено из обращения.

Binance Придерживаясь первоначального плана

Binance сдержал свое обещание сжечь процент от BNB до тех пор, пока общее количество оборотных средств не уменьшится вдвое. Это будет означать, что криптобирже придется сжечь около 100 миллионов BNB для достижения этой цели. На данный момент, когда уже сожжено около 31,6 миллиона токенов, криптогигант еще даже не приблизился к своей цели.

В Binance команда занимает около 40% от общего BNB расход, который идет на плановые ежеквартальные сжигания. Криптобиржа заявила, что команда не будет продавать токены из этого тайника, и утверждала, что никогда не продавала ни одного токена. BNB из этого.

Binance  Монета (BNB) график цены от TradingView.com

BNB trading below $490 | Source: BNBUSD on TradingView.com

После гореть была проведена цена BNB увидел рост цен. BNB Рано утром во вторник они торговались с трендом в сторону 500 долларов, достигнув пика в 497 долларов. С тех пор он снова снизился, но потерял всего около 10 долларов от стоимости своей цены в условиях нисходящего тренда. Цена актива на момент написания этой статьи составляла 488 долларов, а за последние 24 часа выросла на 4,34%. Его текущая рыночная капитализация составляет 81 миллиард долларов и BNB вернула себе позицию 3-й по величине криптовалюты по рыночной капитализации.

Изображение от CoinFunda, chart from TradingView.com