В то время как Bitcoin впервые с апреля превысила отметку в $ 60 000, индустрия альткойнов показала смешанные торговые сессии. Некоторые монеты, такие как MIOTA и FTM, немного снизились, тогда как BNB зарегистрировал скромный рост на своих графиках.

Binance Монета (BNB)

Источник: BNB/USD, TradingView

BNB выросла на 2,71% и на момент написания торговалась на уровне 479 долларов. Ближайшее сопротивление составило 481 доллар, а поддержка — 416 долларов. Если цена поднимется с текущего уровня и пробьет отметку 518 долларов, это будет сигналом о том, что рынок настигли быки.

В Индекс относительной силы находился около отметки 60, что свидетельствует о наличии покупательной способности на рынке. Если RSI продолжит движение вверх и достигнет отметки 70, в этом случае нельзя исключать разворота тренда. MACD с его зелеными сигнальными полосами приближалась к бычьему пересечению, однако, похоже, не приближалась к средней линии. Потрясающий осциллятор выделенные зеленые сигнальные полосы, показывающие, что текущий рынок не совсем благоприятен для продавцов.

IOTA

Источник: IOTA/USD, TradingView

IOTA показал признаки консолидации на своем четырехчасовом графике и торговался в боковом тренде. Он упал на 2,02% до 1,29 доллара. За последнюю неделю coin колеблется в диапазоне от 1,17 до 1,51 доллара. Если IOTA ему удается сломать боковую торговлю и двигаться вверх, первое сопротивление будет на уровне 1,75 доллара, а затем — 1,96 доллара. Торговля выше этих уровней может подтолкнуть цену к повторной попытке тестирования многомесячного максимума в 2 доллара.

Технические данные указали на негативное ценовое действие. RSI стояла на отметке 40, указывая на то, что продавцам пора воспользоваться рынком. MACD показал красные сигнальные полосы и приблизился к медвежьему пересечению ниже средней линии. Если он продолжит снижаться, покупатели могут столкнуться с трудными днями. Потрясающий осциллятор проверил то же самое. Он мигал красными сигнальными полосами, что указывало на негативное ценовое действие. Макро-обзор подсказывает, что рынок IOTA оказался медвежьим.

Фантом (FTM)

Источник: FTM /USD, TradingView

Fantom торговался на уровне 1,9 доллара, что на 3,3% упало на момент публикации. Цена FTM некоторое время консолидировалась в довольно узком диапазоне от 1,9 до 2,4 доллара. Если цена Fantom опустится ниже 1,9 доллара, то он пойдет к своему уровню поддержки на 1,3 доллара. По мере того, как цена пытается набрать обороты, рынок FTM, похоже, находится в пользу продавцов.

RSI находится около 40-значного отката — признак того, что давление продавцов ослабло за последние несколько часов. MACD а также Потрясающий осциллятор на его гистограмме мигают красные сигнальные полосы, здесь можно заметить потенциальный сигнал на продажу. Кроме того, это указывает на преобладание медвежьего движения цены.