В 2021 году Binance попала в заголовки газет, когда ее выгнали из-под юрисдикции за юрисдикцией в целях соблюдения местных законов. Но что изменится в 2022 году для некогда целевой биржи?

Остерегайтесь этого парня

Криптовалютный гигант Binance заключил сделку с платежной компанией Paysafe перемешанные перья в качестве наблюдательного органа в Великобритании и Управления финансового надзора Великобритании. [FCA] выразили свою обеспокоенность. Британские банки, такие как Santander и Barclays, также приняли меры для сократить доступ между Binance и их клиентами. В целом, многие заинтересованные стороны обеспокоены тем, что Binance сможет получить доступ к пользователям платежной сети Великобритании и вовлечь пользователей Binance в эту структуру.

Однако, что шокировало многих, так это ответ FCA. Сообщается, что представитель сказал,

«Наши опасения по поводу Binance остаются. Мы получили уведомление об этом деловом партнерстве, но имеем ограниченные полномочия возражать против договоренностей такого рода».

Является ли это признаком того, что Binance наконец-то стала слишком большой для своих ботинок?

Не избавляйтесь от «Форбс»

Как наблюдатели за криптовалютой, так и обычные читатели новостей были ошеломлены, когда компания новостей бизнеса и финансов Форбс показал, что Binance сделала «стратегические инвестиции» в свою компанию на сумму 200 миллионов долларов. Хотя генеральный директор Binance Чанпэн Чжао заверил взволнованных читателей, что «редакционная независимость всегда была и будет священной», эксперты в области СМИ указали на потенциальный конфликт интересов.

Последнее особенно показательно, если вспомнить, что Binance подала в суд на Форбс в 2020 году. Это произошло из-за статьи, которая обвиняемый Binance пытается «намеренно обманывать регулирующие органы».

С учетом этих фактов криптотрейдеры и журналисты должны более внимательно следить за будущим партнерством Binance, поскольку это может изменить принятие криптовалюты в целом.

Что еще более важно, заинтересованные стороны должны задаться вопросом, теряют ли отдельные регулирующие органы свою власть над биржевым гигантом.

Binance поддерживает кошерность?

Все сказано и сделано, Binance не оставила свои разногласия в прошлом. Регулирующий орган Израиля, Управление рынка капитала, связался с Binance для получения дополнительной информации об услугах, которые он предлагает израильским пользователям, и любых юридических разрешениях. Сообщается, что Binance не применялся для получения лицензии на деятельность в регионе.

Перевод заявления израильского регулятора утверждал,

«После вмешательства рынка капитала Binance на данном этапе прекратила маркетинг для израильтян, и вся деятельность была сосредоточена на Израиле, пока мы не изучим вопрос лицензирования».

Однако Binance еще не сделала официального заявления на момент публикации.