Конгрессмен США, возможно, только что призвал к запрету криптовалют, но Биткойн (BTC) не заботился ни о чем. За последние 24 часа BTC вырос на 3%, что привело к ралли, которое продолжается уже более месяца.

Хотя некоторые циники утверждают, что биткойн растет слишком быстро и слишком высоко для его же блага, некоторые уверены, что техническая настройка BTC все еще выглядит полностью оптимистично.

Биткойн тиканья за $ 6 300 в 2019 году

Дэвид Пуэлл из Adaptive Capital, который на прошлой неделе предположил, что BTC торгует с явно восходящим расширяющимся клином, объясняет, что криптовалюта буквально становится краткосрочной параболической. Фактически, Пуэлл определяет недавнее ценовое движение Биткойна как «вертикальное», подчеркивая, что быки действительно контролируют ситуацию.

Он добавляет, что из-за того, что число коротких позиций как на Bitfinex, так и на BitMEX продолжает расти до новых годовых максимумов, потенциал для короткого сжатия вырос. Пуэлл отмечает, что, если BTC достигнет 6400 долларов, как и предполагает его параболическая модель, может образоваться «идеальная верхушка», в то время как шорты сжаты, и BTC поднимается в духе 2017 года.

Другие согласились бы. Финансовое выживание, которое однажды раскрыло модель, в которой BTC упал до 800 долларов в текущем цикле, объясняет, что 10-минутный график Биткойна в настоящее время формируется как краткосрочная гиперволна. Как предсказывает эта форма технического анализа, BTC может увидеть вертикальное ралли до максимума в 6000 долларов, а затем может увидеть почти вертикальное падение обратно до 5000 долларов.

Не только Биткойн выглядит горячо в краткосрочной, но и в долгосрочной перспективе. Как отмечает глава исследовательского отдела Fundstrat Том Ли, Биткойн якобы сплотился перед лицом негативных макроэкономических и политических тенденций, укрепляя идею о том, что BTC не коррелирует и, вероятно, существует на «бычьем рынке».

Ли объясняет, что в период, когда политическая напряженность нарастает, мировые акции могут снижаться, индекс VIX (волатильность) испытывает резкий скачок, а кривые глобальной доходности предполагают надвигающуюся рецессию, BTC поднялся и поднялся над вечно важный уровень в 6000 долларов. Ницца.

Сезона альтов больше нет

Хотя инвесторы в криптовалюты, ориентированные на биткойны, были абсолютно очарованы недавним всплеском BTC, держатели альткойнов, вероятно, не слишком довольны. Согласно данным OnChainFX от Messari, доминирование в ведущей криптовалюте превысило потрясающие 62%, что является самым высоким показателем этой ключевой статистики за последние месяцы.

Этого следует ожидать, особенно с учетом того, что стартапы и инвесторы отрасли в настоящее время довольно сосредоточены на BTC, однако многие были застигнуты врасплох этим шагом. Чуть более двух недель назад резидент Биткойна-быка Фундстрата высказал мнение, что если история рифмуется, то сезон, который он определил как период, в течение которого большой процент альткойнов в «жидкой вселенной» вырастет более чем на 200% за короткий период времени, может быть за углом.

Согласно объяснению Пера Ли, в котором приводятся данные Bloomberg, CoinMarketCap и его собственной фирмы, падение скользящей 90-дневной корреляции между двумя подмножествами предшествовало трем альтсезонам — март 2016 года, начало 2017 года и конец 2017 года / начало 2018 года. , Затем, когда эта статистика упала, комментатор объяснил, что на горизонте был еще один сезон, в котором криптовалюты могли расти в десять раз.

Сезон альтов, как мы теперь знаем, не получился так, как ожидал Фундстрат. Итак, если сезона альтов больше нет, что будет дальше с не-биткойн цифровыми активами?

По мнению ряда аналитиков, Ethereum, XRP и его братья в любом случае будут подвергнуты еще большему удару в отношении своих пар BTC. Выживание объясняет, что господство биткойнов только что вспыхнуло из бычьего флага. Если следовать техническим тенденциям в учебниках, как ожидает Survivalism, доминирование в лидирующей криптовалюте может достичь 77% в ближайшие месяцы. Вот это да.

Важно отметить, что этот прогноз не безоснователен. Крис Берниске, партнер Placeholder, который создает удивительные темы по криптоэкономике, объясняет, что движения доминирования могут быть ограничены простым циклом.

Берниске объясняет, что, когда биткойны растут, «большинство» падает, особенно из-за того, что BTC имеет и продолжает выступать в качестве основного поставщика ликвидности для криптовалюты. Этого не произошло в ралли 2017 года, но в краткосрочной перспективе кажется, что эта тема снова и снова материализуется. Таким образом, остается вопрос — если Биткойн продолжит расти, сможем ли мы увидеть рынок, где 77% его капитализации — это BTC?

Главное изображение от Shutterstock