Компания по добыче биткойнов Argo Blockchain подала заявление о регистрации в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) для предлагаемого публичного размещения ценных бумаг со сроком погашения 30 ноября 2026 года с процентной ставкой 8,75% по старшим облигациям. Британская фирма планы привлечь в общей сложности 57,5 ​​миллионов долларов посредством продажи нот для населения, предлагая их с шагом 25 долларов. Они намерены использовать средства для строительства предприятия Argo по добыче криптовалют в Техасе, которое нацелено на обеспечение 90% операций за счет возобновляемых источников и, по оценкам, будет стоить около 2 миллиардов долларов.

Наша стратегия добычи полезных ископаемых заключается в рентабельном приобретении и развертывании самых передовых технологических решений в области горных работ на предприятиях в Северной Америке, которые используют преимущественно возобновляемые источники недорогой энергии.

Компания также будет использовать чистую выручку «для общих корпоративных целей» и «потенциально для приобретения дополнительных предприятий или инвестиций в них», поскольку они изучают «стратегические инициативы в области программного обеспечения и других технологий в более широких секторах криптовалюты и блокчейна».

В связи с Предложением Арго подала заявку на листинг Облигаций на Nasdaq Global Select Market («Nasdaq») под символом «ARBKL». В случае одобрения листинга ожидается, что торги на Nasdaq начнутся в течение 30 рабочих дней после первого выпуска Облигаций.

В подача заявляет, что Argo Blockchain завершила свое первичное публичное размещение в США 8 525 000 американских депозитарных акций в сентябре по цене 15,00 долларов за акцию, имея чистую выручку в размере около 114,8 млн долларов. Позже в том же месяце у них было 1836 Bitcoin а также Bitcoin Эквивалент «оценен примерно в 58,7 млн ​​фунтов стерлингов (79,5 долларов США) в ценах на указанную дату», с общей выручкой 50,4 млн фунтов стерлингов (68,3 долларов США), что соответствует темпам роста на 238% «свыше 14,9 фунтов стерлингов (20,2 долларов США). ) млн за девять месяцев, закончившихся 30 сентября 2020 г. ».

Блокчейн Argo обеспечил заем на 20 миллионов долларов с помощью Galaxy Digital LP

Bitcoin Доходы от майнинга и стратегия

Выручка Argo от майнинга выросла на 32%, составив 9,75 миллиона долларов в октябре, при добыче 167 биткойнов или эквивалента биткойнов, по сравнению со 165 в сентябре с выручкой в ​​7,59 миллиона долларов. Доход за месяц был получен в размере Bitcoin Маржа майнинга составляет примерно 84%. Фирма сообщила в общей сложности о 1646 Bitcoin добыто с начала года и принадлежит 2128 Bitcoin или Bitcoin эквивалент к концу октября. Они также объявили о расширении добычи за счет добавления 220 PH / s к его общей мощности, «доведя производительность компании до 1,295 EH / s». Недавно компания Argo Blockchain объявила, что инвестирует в строительство криптодобывающей установки мощностью 800 мегаватт в Техасе, которая может стоить от 1,5 до 2 миллиардов долларов. Он строится на участке площадью 320 акров, купленном за 17,5 миллиона долларов. Были подняты вопросы о недостаточной ясности Арго в отношении стоимости горнодобывающего предприятия, но Арго объявила сметную стоимость строительства и оснащения на основе «многочисленных предположений» и защитила инвестиции.

Наши инвестиции в горнодобывающие предприятия призваны значительно расширить наши горнодобывающие мощности и предоставить нам значительный контроль над нашими горными работами. Мы предпринимаем эти шаги в рамках более широкой стратегии по переходу нашего бизнеса от заключения контрактов на размещение наших горнодобывающих машин на объектах к владению и эксплуатации наших объектов.

Bitcoin Майнинг Vs. Мир: BTC Ведет устойчивую энергетику

Блокчейн Argo указан в Глобальный рынок NASDAQ, а его рыночная капитализация составляет примерно 863 миллиона долларов.

Bitcoin