Bitcoin записано на этой неделе вялая производительность, 7-дневный график криптовалюты в основном окрашен в красный цвет. Вышеупомянутое снижение курса вызвало на рынке несколько спекуляций относительно того, что будет дальше. Как всегда, мнения криптосообщества расходятся.

Хотя некоторые считают, что в ближайшие дни может произойти разворот тренда, некоторые отчеты говорят об обратном. На момент написания, Bitcoin торговался на уровне 20 010 долларов, упав более чем на 5% только за последние 7 дней. Его рыночная капитализация также превышала 384 миллиарда долларов.

Медведи в игре

Недавно Дэн Лим, аналитик пишу для CryptoQuant, указал в своем анализе, что возможность Bitcoin дальнейшее падение является высоким из-за нескольких международных причин. При этом Лим выделил довольно много медвежьих рыночных условий, которые могут способствовать тому же.

По словам аналитика,

«Когда начинается медвежий рынок, большинство людей продолжают покупать, не осознавая, что это медвежий рынок. Но если медвежий рынок длится долго, большинство людей устают и перестают покупать».

Прогноз кажется верным, так как несколько показателей подтверждают возможность дальнейшего нисходящего тренда. Bitcoinцена . Например, Bitcoin предложение прибыли достигло самого низкого уровня в этом месяце 28 августа после снижения с середины августа.

Источник: Glassnode

Более того, коэффициент MVRV также снизился, что свидетельствует о медвежьем рынке. Это может быть просто хорошей возможностью для инвесторов купить.

Источник: Glassnode

В последнее время, Bitcoin снятие средств с бирж также значительно сократилось, что указывает на аналогичную медвежью тенденцию.

Easy OnChain, еще один автор CryptoQuant, упомянул что это развитие предполагает, что уровни цен еще не учитываются для долгосрочного накопления. Это может быть признаком дальнейшего падения Bitcoinцена в ближайшие недели.

Как показывает предыдущая тенденция, это может быть хорошей возможностью для инвесторов, которые стремятся к долгосрочной прибыли.

С нетерпением жду

Взгляд на BTC4-часовой график подтвердил, что медведи имеют преимущество на рынке, так как большинство свечей были красными. Полосы Боллинджера предполагают, что BTCцена находилась в зоне высокой волатильности. Это может вскоре привести к ценовому кризису, что сведет к минимуму шансы на рост в краткосрочной перспективе.

Источник: BTC/USDТорговый вид

Хотя вышеупомянутые показатели, анализ и графики прогнозировали медвежьи рыночные условия, несколько индикаторов подчеркивали небольшую вероятность разворота тренда.

Согласно показаниям MACD, синяя линия приближалась к красной линии, что может привести к бычьему пересечению в ближайшие дни. Кроме того, Bitcoinобщее количество адресов с ненулевыми балансами неуклонно росло в течение нескольких месяцев. Это, несмотря на его ценовую эффективность – признак доверия инвесторов к coin.

Источник: Glassnode