Любой, кто обращает внимание на Bitcoin в последние месяцы заметит тонкое, но важное изменение в его основных принципах. В качестве BTCцена вернулась к майскому максимуму, как раз перед первой капитуляцией произошел всплескchain деятельность.

| Показывает данные в сети Bitcoin Майнеры воздерживаются от продаж, несмотря на BTC Ралли выше $ 57 тыс.

В отличие от периода распродажи, который произошел с мая по конец июля 2021 года, произошло увеличение Bitcoin сделки. Этот рост привел к увеличению сетевых сборов, так как показано от исследователя Mempool.space.

Bitcoin BTC  BTCUSD

На момент написания высокий приоритет Bitcoin транзакция должна заплатить 20 сат / ВБ, чтобы быть включенной в блокчейн, что является одной из самых высоких комиссий за последний месяц. Наоборот, BTC торгуется на уровне 57 632 долларов с прибылью 19,3% на дневном графике.

Bitcoin BTC  BTCUSD

Хотя Bitcoin Сеть все еще далека от уровней активности, наблюдавшейся во время пика ее цены, рост значительный и может указывать на устойчивое ралли к концу 2021 года.

Согласно недавнему отчет к Glassnode, рост сетевой активности свидетельствует о новом спросе на Bitcoin могут появиться на рынке в 4 квартале. Исследовательская компания фиксирует 19% -ный рост индивидуальных участников на-chain в течение последних 7 дней.

| ТА: Bitcoin Не хватает импульса выше 56 тысяч долларов, почему ралли еще не закончилось

Этот показатель составляет 291 000 активных объектов в день. Glassnode отметил следующее о том, что это может означать для BTC:

Это значение соответствует показателям конца 2020 года в начале последнего бычьего забега. Более активные участники рынка исторически коррелировали с растущим интересом к активу на ранних стадиях бычьих рынков.

Bitcoin BTC  BTCUSD

Кроме того, в сентябре увеличился средний размер транзакции. Этот показатель превышает 1,3. BTC- заявила исследовательская компания.

Рост среднего размера транзакции не обязательно означает продолжение текущего ралли, но предполагает, что на рынок выходит больше институтов, Glassnode добавлен:

Вообще говоря, периоды, близкие к окончанию медвежьих рынков, — это периоды, когда smart деньги начинают накапливаться в размерах. Эти периоды часто характеризуются понижением (но повышением) на-chain активность и все более крупные транзакции.

Bitcoin Войти в бычью фазу?

Дополнительные данные предоставлены Glassnode отмечает увеличение некоторых важных показателей. Например, Bitcoin Процент предложения в прибыли за прошедшую неделю достиг 4-месячного максимума.

Объем транзакции в BTC Бессрочный фьючерсный контракт достиг 3-месячного максимума в 281 278 010 долларов на криптовалютной бирже Bitfinex. Это говорит о том, что рынок деривативов также начинает нагреваться и может снова стать препятствием для BTC быки.

| Почему монета в 1 триллион долларов — еще одна причина остаться надолго Bitcoin

Однако объем передачи в %х от реализованного лимита, показатель, используемый для сравнения на-chain активность с «сохраненным значением» в Bitcoin, недавно выросла выше 3%. В качестве Glassnode указано, это предполагает BTC может вот-вот вступить в фазу бычьего рынка.

Объем переводов снова превысил 3% -ный порог, что свидетельствует о растущем спросе наchain расчет стоимости. Это бычье развитие, за которым стоит следить в ближайшие недели, основываясь на его высоком историческом сигнале.

BTC  BTCUSD