По мере того как все больше Bitcoin такие продукты, как фьючерсные ETF, выходят на рынок, криптоинвесторы — и даже те, кто категорически против ETF — должны понимать, как эти институциональные продукты могут повлиять Bitcoinцена.

Узнать больше, Что Bitcoin Сделал ведущий Питер Маккормак поговорил с сетевым аналитиком Вилли Ву о декабрьском и январском Bitcoin сбои.

Так кто тут виноват?

Некоторые оценки положить Bitcoinцена выше 100 000 долларов в 2021 году, но на момент публикации королевская монета торговалась на 38 073,32 доллара США. Итак, какая группа инвесторов была ответственна за большую часть распродаж?

Вызов текущей фазы «странный,» Ву заявил, что рынок перестраивается. Глядя на Bitcoinупал с 69 000 долларов до менее 40 000 долларов, он добавлен,

«… Ходлеры продавали не так много, скажу я вам. Был только риск распродажи на фьючерсных биржах. Эти трейдеры возглавили цену — они сбросили свои фьючерсы, свои квартальные фьючерсы, и, в конце концов, ходлеры начали продавать понемногу».

Кроме того, Ву объяснил эта тенденция отличалась от краха в мае 2021 года, когда ходлеры были крупными продавцами.

Назад в будущее

Итак, справедливо ли говорить, что Bitcoin Фьючерсные ETF пострадали Bitcoin? Ву, конечно, чувствовал себя так и указал что люди, которые хотели владеть Bitcoin могли пойти и купить его на бирже, вместо того, чтобы выбрать ETF. При этом аналитик допущенный что фьючерсные ETF являются «очень хорошими» инструментами для институциональных покупателей, которым нужны регулируемые криптоактивы. Ву продолжал говорить,

«Но если вы собираетесь купить Bitcoin держать, вы были бы идиотом, если бы купили ETF, который в настоящее время структурирован, потому что держать его так дорого».

Больше, чем предсказания хрустального шара

Трейдерам может быть интересно услышать, что, несмотря на предсказание PlanB о 100 000 долларов на Рождество для Bitcoin не оправдались, аналитик все еще верит в свою модель Stock-to-Flow. PlanB взял на себя Twitter объяснить, что индикаторы по-прежнему указывают на Bitcoin пересечь 100 000 долларов в 2024 году. Он заключил,

«Мои деньги все еще на S2F. 2022 год будет очень захватывающим!»

Однако PlanB — не единственный аналитик, наблюдающий за монетой короля. В отчете Finder, например, были опрошены 33 отраслевых эксперта. Bitcoin ценовые прогнозы. Они подсчитали, что Bitcoin достигнет максимума в 93 717 долларов, прежде чем корректировки снизят его до 76 360 долларов к концу этого года.

В частности, многие эксперты внимательно отслеживают заявления Федеральной резервной системы, чтобы увидеть, как изменение процентных ставок повлияет на Bitcoinцена.