В топ-10 криптовалюты по рыночной капитализации, Bitcoin царит безраздельно, и ни одна другая криптовалюта не может сравниться с ее показателями на дневных (-1%) и недельных (16,6%) графиках. В то время как BTCЦена составляет 57 415 долларов, что близко к предыдущим максимумам до майского краха, рынок альткойнов отстает.

Bitcoin BTC  BTCUSD

Вторая по рыночной капитализации криптовалюта Ethereum (ETH), фиксирует убыток 3,9% на дневном графике и только 2% прибыли на недельном графике. Между тем, ADA (-4,7%), XRP (-5,7%), SOL (-5,4%), DOT (-6%) отмечены красным рядом с другими основными монетами.

| Bitcoin По словам аналитика-исследователя, к концу года можно будет получить более 100000 долларов

На старших таймфреймах Bitcoin согласно недавнему отчету Arcane Research, увеличила маржу производительности по сравнению с остальным рынком криптовалют. По данным исследовательской компании, рост за этот период составил 41%.Bitcoin Сезон начался ».

Трейдеры и опытные операторы знают период цикла, когда Bitcoin превосходит все остальные активы, считается, что он предшествует бычьему росту альткойнов.

Как видно ниже, BTC имеет большую доходность, чем индекс большой капитализации Arcane, только на 21% на 30-дневном графике. Это может привести к большему признанию Bitcoin поскольку операторы подпитывают «петлю», как ее назвала исследовательская фирма », где либо BTC или некоторые альткойны превосходят:

(…) Рынок криптовалюты периодически переключается между чрезмерной эффективностью альткойнов (сезон альткойнов) и чрезмерной эффективностью биткойнов (сезон биткойнов). Исторически сложилось так, что когда розничные трейдеры наблюдали, что биткойн начинает побеждать их запасы альткойнов, они не опаздывали с отказом от своих альткойнов в обмен на биткойны (…).

Bitcoin BTC  BTCUSD

Bitcoin Возвращает корону, готовясь к новым успехам

Дополнительная информация предоставлена исследовательской и консалтинговой фирмы Delphi Digital указывает, что только 4 криптовалюты из первых 100, перечисленных CoinGecko, смогли превзойти Bitcoin на дневном графике. За последние 2 недели только 12 человек достигли чего-то подобного.

| Bitcoin Повторяет майские максимумы с резким ростом активности в сети, следующая цель — 60 тысяч долларов?

Более того, исследовательская фирма фиксирует закономерность в Bitcoin и Ethereum Open Interest (OI) для своих фьючерсов. Первая и вторая криптовалюты по рыночной капитализации «зеркально отражают друг друга» с третьего квартала 2021 года и до недавнего времени.

Как видно ниже, октябрь внес изменения в эту динамику с ETH (OI) расходится с BTCс. Однако в Delphi Digital отметили, что последний все еще далек от майских максимумов и, следовательно, не находится в состоянии FOMO. Исследовательская фирма добавила:

С мая 2021 года фьючерсы с маржой на криптовалюту имеют многомесячный нисходящий тренд, поскольку фьючерсы с денежной маржей получают значительную долю фьючерсов OI. Одним из основных следствий этого является уменьшение направленной выпуклости.

Bitcoin BTC  BTCUSD

Как вчера сообщал NewsBTC, произошел всплеск BTCна-chain активность, которая предполагает увеличение институционального участия.

Возможное одобрение Bitcoin ETF Комиссии по ценным бумагам и биржам США может действовать как бычий катализатор, чтобы наконец дать быкам достаточный импульс для достижения новых максимумов.

| Показывает данные в сети Bitcoin Майнеры воздерживаются от продаж, несмотря на BTC Ралли выше $ 57 тыс.

Напротив, это также может стать событием «покупай слух, продавай новости», потенциально знаменуя вершину текущего цикла. Это может быть полезно для рынка альткойнов в среднесрочной перспективе.