Bitcoin вызвало кратковременную панику 26 ноября, когда рынок упал более чем на 5% по часовой свече. Он зарегистрировал новый месячный минимум в 53 500 долларов, и возникли некоторые относительные опасения. Последовательное снижение в течение ноября уже немного ослабило позитивные настроения, а консолидация в нижнем диапазоне не помогла в последние несколько дней.

И тем не менее, более широкое повествование по-прежнему остается верным своей сути, поскольку прошлогоднее восстановление предоставило еще одну изрядную долю понимания.

С приближением ноября, декабрь может смотреть на совершенно другую траекторию.

Не так плохо, как кажется

2021 год был уникальным для Bitcoin. Уникален в том смысле, что за последние 11 месяцев BTC неоднократно был свидетелем нового ATH. Между этими огромными максимумами были и значительные минимумы. Тем не менее, если рассматривать остальную часть года в контексте, снижение показателя ATH в ноябре было наименее значительным.

Источник: Twitter

Bitcoin упал всего на 21,8% по сравнению с ATH в этом месяце, тогда как ранее он упал на 54% в мае-июле и еще на колоссальные 37,2% в сентябре. Эти просадки задушены BTCПоэтому немедленное восстановление, ноябрьское падение не было разрушительной перспективой.

Именно в этот период киты оставались в гуще событий. По словам Вилли Ву, популярный Bitcoin аналитик, падение цен заставило китов снова сделать сильные шаги и накапливать активы из обращения. Сальвадор был одним из них, президент Наиб Букеле раскрыл 100 BTC покупка.

Bitcoin продолжает поддерживать свой корабль

Источник: TradingView

Прилагаемая диаграмма обсуждалась в предыдущих статьях и остается актуальной в текущем контексте. Как подчеркивается тем же, BTCцена смогла оставаться выше своего наклонного сопротивления с конца июля. Он был протестирован во время сентябрьского падения, а теперь и во время ноябрьской коррекции. Тем не менее, поддерживая оптимистичный прогноз, вчерашний рост на 5% продолжал поддерживать. BTC выше сопротивления.

Сейчас если Bitcoin прорывы выше паттерна нисходящего канала, это позволит BTC чтобы охватить еще одну бычью ногу на графике.

Декабрь 2021 года складывается должным образом для Bitcoin и вероятность нового рекордного максимума очень очевидна.