• Отчет ARK предсказывает будущее триллиона долларов для Bitcoin.
  • Положительные настроения среди инвесторов и трейдеров говорят о светлом будущем короля coin.

Недавний скачок цен на Bitcoin возродил веру в то, что ведущая криптовалюта может стать рынком на триллион долларов в будущем.

Отчет ARK Research учитывает множество факторов и прогнозирует, что это может произойти к 2030 году при условии, что Bitcoin достигает довольно оптимистичных ценовых ориентиров.

В отчет включены как бычьи, так и медвежьи результаты, а также анализируются потенциальные варианты использования Bitcoin в будущем.

Поддержка от ритейла

Розничные инвесторы были наиболее оптимистичны, это было видно по росту адресов, содержащих монеты 0,01+. В соответствии с Glassnodeколичество адресов, содержащих эту сумму, достигло рекордного уровня в 11 507 223.

Просто это свидетельствовало о повышенном интересе к Bitcoin среди широкой публики.

К большому удивлению BTC HODLers, произошло значительное увеличение скорости и ежедневных активных адресов сети.

Этот всплеск означал, что трейдеры переводили Bitcoin часто.

Источник: Santiment

Ходлинг продолжается

Чтение отношения MVRV показало, что многие BTC трейдеры могли продать свои активы для получения прибыли. Кроме того, уменьшающаяся разница между длинными и короткими позициями, с другой стороны, означала, что можно с уверенностью ожидать давления со стороны продавцов.

Ваше портфолио зеленое? Проверьте Bitcoin Калькулятор прибыли

Однако в феврале объем сделок в прибыли снизился. Волатильность цен на Bitcoin может быть одной из причин этого.

Источник: Santiment

Между тем, трейдеры также сохраняли оптимизм в отношении Bitcoin поскольку длинные позиции продолжали расти. В соответствии с Coinglass’ данные, 56% всех позиций для Bitcoin были положительными.

Это говорит о том, что большинство трейдеров считают, что Bitcoinцены вырастут еще больше.

Источник: CoinGlass

Подводя итог, можно сказать, что недавний рост Bitcoinстоимость активизировала представление о том, что он может стать рынком на триллион долларов, его реализация еще предстоит определить.