Bitcoin находился на нисходящей спирали с начала года, но теперь фиксирует крутые коррекции. Монета уже потеряла более 17% своей стоимости за последнюю неделю, торгуясь на уровне около 35 500 долларов на момент публикации.

Но, также стоит отметить, что Bitcoin потерял 50% своей стоимости по сравнению с рекордным ноябрьским пиком прошлого года. Похоже, это затрагивает некоторые крупные фонды, предлагаемые Grayscale Инвестиции.

На самом деле, комментатор Питер Шифф отмеченный в твите,

«Скидка на NAV составляет колоссальные 27%. Пришло время отказаться от $GBTC».

Тем временем, Grayscaleкрупнейший и старейший фонд, Grayscale Bitcoin По данным Coinglass, Trust (GBTC), активы которого составляли 25,3 миллиарда долларов, в настоящее время торгуется с рекордным дисконтом в 30%. Это, несмотря на возвращение около 26 000% с момента его создания.

Было сказано, что, Grayscaleобщая сумма активов под управлением (AUM) стоял на $35,4 млрд 21 января — значительное однодневное падение по сравнению с AUM 38,7 млрд долларов, о которых сообщалось 20 января.

Здесь также следует отметить, что в конце декабря Grayscale Инвестиции составили 43,6 миллиарда долларов. AUM в рамках своих различных крипто-предложений. Оттуда фонд потерял почти 60% своего капитала. AUM против своего ноябрьского AUM цифра 60,9 млрд долларов.

Некоторое время назад, Grayscale Генеральный директор Майкл Зонненшайн обратился к Twitter к государство,

«Купить спад. продай насос».

По существу, предполагая, что это может быть хорошее время для накопления.

При этом второй по величине фонд управляющего фондом Grayscale Ethereum Trust сообщил об AUM в размере 8,9 млрд долларов. Фонд, который исключительно и пассивно инвестирует в Ethereum, с момента своего основания вернул около 260%. Но по состоянию на 31 декабря ETHE владела активами на сумму 11,6 млрд долларов. AUM. Он зафиксировал падение на 23% с конца прошлого года.

Однако на фоне затянувшейся слабости рынка Grayscale недавно добавлен новый фонд под названием Bloomberg Grayscale Индекс будущего финансов. Корзина «Будущее финансов» в фонде представляет собой компании в цифровой экономике с категориями, включающими финансовые фонды, инфраструктуру цифровых активов и технологические решения.

Следует также отметить, что институциональный интерес ResearchAndMarkets.com отчет ранее заявлял, что GBTC и ETHE являются популярными криптовалютными фондами, через которые инвесторы получают доступ к BTC и эфир, добавляя,

“[It] является важным показателем институциональной заинтересованности и уверенности в Bitcoin и другие криптовалюты».

Таким образом, не будет ошибкой сделать вывод, что институциональная уверенность на данном этапе также выглядит слабой. Данные еженедельных потоков цифровых активов Coinshares также изображены оттоки за последние пять недель подряд.