Учитывая ситуацию на традиционных рынках и глобальные макроэкономические факторы, криптовалютный рынок за последние два дня пережил крах. В результате Ethereum, Dogecoin и AAVE достигли своих многомесячных/годовых минимумов 22 января.

Теперь этим криптовалютам необходимо восстановить потерянные уровни поддержки при увеличении объемов, чтобы освободить место для возможного окна восстановления.

Эфир (ETH)

Источник: TradingView, ETH/USD

На своем 4-часовом графике королевский альт увидел прорыв нисходящего канала, который остановился в его тогдашней зоне предложения (прямоугольник, желтый). Однако после падения рынка 21 января ETH быки не смогли вмешаться и защитить ключевую долгосрочную поддержку на отметке 3000 долларов (теперь сопротивление).

Альткойн стал свидетелем нескольких красных свечей за последние два дня после сильного поглощения 21 января. ETH зафиксировала падение на 29,63% (по сравнению с максимумом 20 января) и коснулась своего 25-недельного минимума 22 января. На этом этапе он также сформировал падающий клин (желтый).

На момент публикации альт стоил 2434,4 доллара. После повторного тестирования области перепроданности от пробоя двойной вершины Индекс относительной силы 20 января удалось протестировать сопротивление в 58 отметок. После более широкой распродажи произошло ошеломляющее падение на 43 пункта, пока она не достигла своей отметки. 22-месячный минимум 22 января. С тех пор он восстановился, но все еще находился глубоко в зоне перепроданности. Кроме того, MACD подтвердил медвежью энергию, но его гистограмма, казалось, приближалась к равновесию.

Догикоин (DOGE)

Источник: TradingView, DOGE/USD

DOGE продемонстрировал ошеломляющую рентабельность инвестиций в размере 55,94% (от минимума 10 января), пока не достиг своего месячного максимума 14 января. С тех пор медведи обеспечивали сопротивление на уровне 0,1919 доллара, поскольку цена отступила более чем на 41,18%, пока 22 января мем-токен не коснулся своего девятимесячного минимума.

Теперь, когда быки, казалось, защищали уровень 0,1262 доллара, ближайшим сопротивлением стала отметка 0,1456 доллара. За прошедший день альткоин восстановился на 11,4%.

На момент публикации DOGE торговался по цене 0,1383 доллара. То Индекс относительной силы изо всех сил пытался удержаться выше сопротивления 42 в течение последних шести дней. За прошедший день он восстановился на 19 пунктов из зоны перепроданности. Хотя ОБВ увидел падение, он сохранил свой уровень, который ранее поддерживал более высокие уровни цен. Это чтение повлекло за собой возможность бычьего возвращения.

AAVE

Источник: TradingView, AAVE/USD

Альтернату удалось развернуться от критической долгосрочной поддержки на отметке 159 долларов (теперь сопротивление) 15 декабря. Затем альт увидел падающий клин (зеленый) после достижения шестинедельного максимума 28 декабря.

Прорыв привел к восходящему каналу (белый), но быки не смогли поддержать ралли из-за более широкой распродажи. AAVE потерял более 44% (с 15 января) своей стоимости, пока 22 января не достиг годового минимума. Теперь отметка в 159 долларов становится жизненно важной для быков, чтобы начать фазу восстановления.

На момент публикации AAVE торговался по $152,8163. То Индекс относительной силы увидел нисходящий расширяющийся клин, зависший вокруг области перепроданности. Любое закрытие выше модели будет способствовать возможному восстановлению. Подобно DOGE, OBV AAVE удалось сохранить уровень поддержки. Таким образом, не изображая безнадежных настроений для быков.