После попытки поднять биткойны (BTC) вчера, быки криптовалюты потеряли часть своей силы, что позволило медведям отодвинуть криптовалюту до $ 7200, что, по-видимому, является ключевым уровнем поддержки криптовалюты, которую покупатели продолжают защищать.

Один аналитик в настоящее время отмечает, что способность покупателя защищать этот уровень, несмотря на текущую силу продавца, может означать, что дальнейший бычий настрой неизбежен, но аналитики по-прежнему не согласны с тем, будет ли это ралли устойчивым или нет.

Биткойн теряет импульс вверх, но быки горячо защищают $ 7,200

На момент написания этой статьи Биткойн торгуется с понижением примерно на 2% по своей текущей цене в 7290 долларов, что указывает на небольшое снижение по сравнению с дневными максимумами в 7500 долларов, которые были установлены вчера, когда быки пытались повысить цену на криптовалюту.

Ранее этим утром этот импульс был утерян, и криптовалюта упала до своей краткосрочной поддержки на уровне 7200 долларов, и его слегка бычья реакция на этот уровень еще раз подтверждает его статус ключевого уровня поддержки.

Весьма вероятно, что BTC найдет некоторую поддержку около 7000 долларов, если медведи смогут подтолкнуть его ниже своего ближайшего уровня поддержки, а падение ниже этого уровня потенциально приведет его обратно в область среднего уровня в 6000 долларов.

Джош Рейджер, популярный аналитик по криптовалюте в Твиттере, объяснил в своем недавнем твите, что он считает, что это всего лишь вопрос времени, когда Биткойн упадет обратно в регион за 6000 долларов.

«$ BTC — пока держится $ 7150, это будет ключевая область, потому что это точка контроля, область с наибольшим объемом, торгуемым в этом диапазоне. Но давайте не будем самим детьми, $ 6ks рано или поздно появятся снова. Приготовьте свои эмоции, мы, как всегда, справимся », — отметил он.

Аналитик: BTC в точке разворота, которая может вызвать бычий импульс

Хотя Rager полагает, что Биткойн понесет значительно большие потери, прежде чем найдет достаточную поддержку, чтобы поднять его, Митоши Каку, другой популярный аналитик криптовалюты в Twitter, отметил, что способность BTC удерживать выше $ 7200 — в сочетании с другими факторами — может сигнализировать о дальнейшем росте. являются входящими.

«Я поделился этим графиком вчера в группе. Но сегодня, возвращаясь с нескольких выходных, я колебался и осторожно открывал длинную позицию, но 7195 (WP Level) держался очень хорошо, я ждал 7200. Сегодня опорный день на 1D. Давайте посмотрим, есть ли у $ BTC ноги, — сказал он, указывая на график, показанный ниже.

Предстоящие дни, скорее всего, зададут тон тому, как Биткойн и совокупные крипто-рынки будут развиваться в последние недели 2019 года и в начале 2020 года.

Featured image from Shutterstock.