Bakkt, фьючерсный рынок биткойнов, которым управляет ICE, материнская компания Нью-йоркской фондовой биржи, тесно сотрудничает с крупным американским банком BNY Mellon, как сообщает Bakkt COO Адам Уайт.

Чтобы надежно хранить личные ключи пользователей, которые предоставляют доступ к средствам, хранящимся в крипто-активах, таких как биткойны, Уайт сказал, что фирма сотрудничает с BNY Mellon для географического распространения закрытых ключей, защищенных банком.

Уайт сказал:

Все криптографические системы защищены в банковских хранилищах и центрах обработки данных, которые защищены 24/7 физической безопасностью. Разрешения на основе ролей строго ограничивают доступ сотрудников, и системы регулярно тестируются для обеспечения плавного перехода к нашим параллельным средствам аварийного восстановления. Кроме того, Bakkt тесно сотрудничает с BNY Mellon, чтобы предложить географически распределенное хранилище закрытых ключей, защищенных банком. BNY Mellon имеет давнюю историю защиты активов институциональных клиентов, таких как хедж-фонды, управляющие активами и брокерские дилеры, и мы рады работать с ними.

С момента своего создания Bakkt работает над созданием регулируемой и надежной инфраструктуры для инвесторов в криптоактивы, что позволяет инвесторам инвестировать в криптовалютный рынок в защищенной среде.

По словам Уайта, средства, хранящиеся в Бакте в биткойнах, застрахованы глобальными страховыми компаниями, которые могут обратиться к учреждениям и лицам с высоким уровнем собственного капитала, которые не хотят подвергаться риску, связанному с хранением криптовалюты.

«Большинство активов хранятся в автономном режиме в холодных кошельках с воздушным зазором, которые застрахованы полисом в 100 миллионов долларов, подписанным ведущими мировыми страховыми компаниями», — сказал он.

Хотя запуск рынка фьючерсов на биткойны компанией Bakkt, как говорят, приостановлен для утверждения Комиссией по торговле сырьевыми товарами и фьючерсами (CFTC), компания добилась прогресса в создании надежной инфраструктуры для клиентов учреждений.

«DACC разделяет наше мышление с точки зрения безопасности и обладает обширным опытом, предлагая безопасные, масштабируемые решения для хранения для корпоративных клиентов. Опыт команды по интеграции нескольких цепочек блоков и использованию передовых консенсусных механизмов является ценным дополнением к нашей команде и будущей линейке продуктов », — добавил Уайт.