В течение последних нескольких дней и недель Биткойн испытывал огромную волатильность, и его многочисленные заявки на прорыв через регион стоимостью 10000 долларов оказались безуспешными, поскольку он продолжает зависать в регионе стоимостью 9000 долларов.

Ценовое движение, наблюдавшееся в период после первоначального прорыва Биткойна выше 10000 долларов США несколько недель назад, в значительной степени можно охарактеризовать как консолидацию, поскольку она не смогла получить какой-либо решающей тенденции в любом направлении.

Пока он не установит новые максимумы выше 10 000 долл. США или минимумы ниже 8 100 долл. США, будет трудно определить, где он будет развиваться в среднесрочной перспективе.

Похоже, что трейдеры ожидают, что Биткойн увидит некоторую значительную волатильность, так как открытый интерес к BitMEX восстановился после резкого снижения, наблюдавшегося вчера.

Это снижение было в значительной степени результатом широко распространенной ликвидации, вызванной отказом BTC в 10 000 долларов США.

Биткойн формирует новый диапазон, поскольку трейдеры готовятся к сильной волатильности

Биткойн может быть в процессе формирования нового торгового диапазона после волатильности, замеченной вчера вечером.

Это последнее движение произошло, когда быки попытались протестировать желанную пятизначную ценовую область, но они были остановлены после того, как BTC был отклонен на уровне 9 900 долларов.

Один популярный аналитик объяснил он полагает, что Биткойн все еще может занять более высокую позицию, пока он торгуется выше 9550 долларов, но вполне возможно, что его недавние максимумы отметят локальную вершину.

«BTC: есть пробой и отскок в низких $ 9ks. Хороший фитиль, наблюдая за закрытием спины выше 9550 долларов. Если нет, то, вероятно, признак того, что это местная вершина», — отметил он.

Нижняя граница этого потенциального торгового диапазона, похоже, составляет около 9500 долларов, а верхняя граница — чуть менее 10000 долларов.

Активные трейдеры, похоже, не думают, что эта потенциальная торговля с ограниченным диапазоном будет длиться долго, как показывают данные исследовательской платформы. скос показывает, что открытый интерес к BitMEX резко вырос после резкого падения в течение ночи.

Bitcoin

Как видно из приведенного выше графика, открытый интерес BTC за последние 12 часов вырос более чем на 40 миллионов долларов.

Недавняя волатильность вызывает массовую ликвидацию среди трейдеров

Это недавнее снижение открытого интереса, по-видимому, произошло в результате увеличения ликвидности, вызванного недавним отказом Биткойна в 9 900 долларов США.

Согласно Skew, в результате этой недавней турбулентности вчера было ликвидировано более 30 миллионов позиций.

Биткойн поднялся выше, прежде чем столкнулся с резким отказом, что, в свою очередь, привело к ликвидации трейдеров, использующих высокое кредитное плечо с обеих сторон.

Наличие позиций с высоким кредитным плечом может оказаться негативным для рынка, так как это делает цифровые активы, такие как биткойн, более склонными к видению крупных и неустойчивых движений.

Поскольку эти позиции были в значительной степени сброшены, BTC теперь может начать видеть еще один устойчивый подъем выше.

Главное изображение от Unplash.