Биткойн снова оказался в гуще огромной распродажи, когда криптовалюта снизилась сегодня утром ниже $ 5000 в тандеме с падением на фондовом рынке США.

Это явно медвежье снижение, похоже, привело к формированию нового торгового диапазона, при этом некоторые трейдеры отмечают, что они ожидают, что BTC вскоре опустится ниже нижней границы этого диапазона, и установят новые минимумы с начала года в регионе ниже 4000 долларов. ,

Если этот медвежий приступ капитуляции все же произойдет, он, вероятно, будет спровоцирован дальнейшим спадом на рынке акций, который твердо направлял Биткойн в течение последних нескольких недель.

Биткойн упал ниже 5000 долларов, но быки сопротивляются

На момент написания этой статьи Биткойн торгуется с понижением более чем на 7%. текущая цена 4950 долларов, что означает заметное снижение с дневных максимумов почти в 6000 долларов.

Хотя BTC резко упал со своих дневных максимумов, важно иметь в виду, что быки смогли поднять криптовалюту со своих дневных минимумов примерно в 4 400 долларов.

В ближайшей перспективе кажется, что Биткойн установил относительно большой торговый диапазон от 4400 до 5000 долларов, и криптография в настоящее время пытается пробить верхнюю границу этого торгового диапазона.

Бэгси, известный трейдер криптовалюты в Твиттере, объяснил в своем недавнем твите, что он верит, что наблюдение реакции BTC на эти границы диапазона позволит получить представление о том, где криптовалюта будет развиваться дальше.

«BTC Мы снова ниже средней точки диапазона (без буэно). Правый график — текущий диапазон, в котором он играет (3-минутный график); Что касается скальпирования, я бы просто попытался воспроизвести крайние значения диапазона (оранжевые прямоугольники) », — пояснил он.

Будет ли следующее крупное движение рынков направлять BTC в сторону 4000 долларов?

В настоящее время Биткойн демонстрирует некоторые умеренные признаки бычьего роста, когда быки пытаются вернуть криптовалюту в регион с оборотом 5000 долларов.

Если быки сохраняют свой небольшой импульс и поднимают криптовалюту в то время, как акции продолжают снижаться, сегодня может быть один из первых дней, когда BTC сможет двигаться независимо от традиционных рынков.

Несмотря на это, Джордж — еще один популярный трейдер в Твиттере — недавно предложил график, показывающий, что, по его мнению, он может столкнуться с жестким отказом в 5 200 долл. США, что приведет к его падению до поддержки в 4 200 долл., С разрывом ниже этой поддержки, открывающим врата для движения к всего за 3000 долларов.

Предстоящий день должен дать инвесторам понимание того, продолжит ли Биткойн твердо торговаться в качестве актива, подверженного риску, или скоро он сломает эту тенденцию и будет расти в ближайшие недели.

Главное изображение от Shutterstock.