• Бычий технический индикатор на рынке биткойнов вспыхнул впервые с декабря 2019 года.
  • Инструмент изучает поведение производителей биткойнов — майнеров — чтобы определить потенциальные максимумы и минимумы цен.
  • Теперь это говорит о том, что цена биткойна достигла дна около 3800 долларов в марте 2020 года.

Мероприятие с черным лебедем в марте 2020 года привело к падению цены биткойнов с примерно 8 000 долларов США до почти 3 800 долларов США всего за два дня. Но это не удержало криптовалюту от продолжительного бегства с быками.

Это в соответствии с показания Биткойн хеш-ленты инструментом, который определяет, когда майнеры капитулируют / накапливают свои криптовалюты. Когда скользящие средние значения биткойна и сложности пересекаются, это указывает на то, что майнеры сбрасывают свои активы.

Между тем, когда однодневная скользящая средняя движется выше двухмесячной скользящей средней, это указывает на сигнал на покупку. Ранее в апреле этого года биткойн зарегистрировал аналогичную картину, указывая, что новая фаза накопления уже началась, как показано на недельном графике ниже.

биткойн, криптовалюта, btcusd

Лучший Биткойн

Сигнал хэш-ленты встречался в истории всего девять раз.

Каждая формация отправляла цены вверх экспоненциально с ограниченными коррекциями вниз. В целом, биткойны зафиксировали средний выигрыш более чем на 5000 % за девять подтверждений хэш-ленты.

биткойн, криптовалюта, btcusd

В десятый раз в этом месяце индикатор наметил еще один сценарий роста биткойнов, как считают некоторые ведущие трейдеры в крипто-секторе. Один из них — псевдонимный аналитик — сказал, что последние ленты Hash ведут себя как мощный сигнал на покупку. Тем не менее, известный трейдер не поделился какими-либо конкретными целями роста биткойнов.

«BULLISH на 2020 год» — подчеркнул @MMcrypto.

Капитуляция майнеров

В двух предыдущих биткойнах было показано, что кроссоверы Hash Ribbons подают сигналы на покупку только после событий. Но последний кроссовер произошел почти за месяц до третьего сокращения — заранее запрограммированного события, которое сократит ежедневное вознаграждение майнинга криптовалюты с 1800 BTC до 900 BTC.

Это также указывает на то, что майнеры уже капитулировали в своей доле. Отчасти это связано с тем, что Черный Лебедь упоминал выше. Падение цен на биткойны снизило вознаграждение майнеров в долларовом выражении, вынудив некоторых из них продать активы, чтобы покрыть свои эксплуатационные расходы.

Таким образом, существует огромная вероятность минимальной капитуляции после следующего сокращения в мае 2020 года. Это может побудить Биткойн продолжить свой восходящий тренд после события.

«Капитуляция майнеров случается не часто, в среднем раз в год» отметил Чарльз Эдвардс, создатель модели Hash Ribbons, в своем блоге в прошлом году. «Но это произошло после каждого из последних двух событий. Предполагая, что мы можем увидеть еще одну замечательную возможность покупки снова в середине 2020 года ».

Похоже, сигнал на покупку пришел раньше, чем обычно.

Фото Золтан Таси