Независимо от того, как действует цена Биткойна (BTC), медвежьи аналитики всегда делают свои голоса услышанными. После того, как в воскресенье криптовалюта взорвалась выше 8400 долларов, что привело к потере до 9000 долларов, эти несколько циничные трейдеры вышли из работы, чтобы предположить, что партия биткойнов может скоро закончиться.

После всплесков биткойнов до $ 8,900 аналитики ожидают просадки

Рынок криптовалют отличается от других. В воскресенье весь класс активов прибавил 10%, так как всплеск покупательского давления привел BTC к новым годовым максимумам. В то время как некоторые видели это продолжение признака неизбежного «самогона», другие сохраняли скептическое отношение.

Легендарный трейдер сырьевых товаров Питер Брандт, аналитик, который примерно на 50% уверен, что Биткойн преуспеет, отмечает, что с этим набегом почти до 9 000 долларов Биткойн вступил в «фазу FOMO» этого параболического продвижения. Для тех, кто не знает, это говорит о том, что рост может вскоре достичь локального пика, а это означает, что просадка близка.

Фактически, Брандт предполагает, что «однажды большинство распроданных крипто-быков капитулирует… вероятно, произойдет более значительная коррекция». Трейдер не упомянул, когда или где такая коррекция начнется, но его цели на этот ход составляют $ 9,320 и 10 600 долларов США.

Он не первый, кто предположил, что такой шаг на горизонте. Трейдер Уолтер Вайкофф отмечает, что на протяжении двух исторических циклов Биткойна BTC всегда повышался от минимумов до уровня 0,382 от уровня Фибоначчи от последней вершины, а затем испытывал 40% -ную коррекцию до следующего пробега. В настоящее время криптовалюта с 0,382 Фибоначчи стоит 9500 долларов, что означает, что BTC скоро войдет в этот регион, а затем восстановится на 40% до 5800 долларов.

Быки умолкают

Хотя унылые комментарии Brandt & Co. имеют свои достоинства, некоторые уверены, что биткойн не остановит свой рост в ближайшее время. По сути, BTC и соответствующий рынок все еще выглядят сильными.

Фактически, Binance, одна из крупнейших бирж цифровых активов, предположительно, по словам генерального директора Чанпэна Чжао, в понедельник продемонстрировала рекордно высокий системный трафик. Учитывая, что индустрия криптовалют едва ли вышла из «криптовалюты», а рынок все еще на 70% ниже своих рекордных максимумов, этот факт потрясающий. Данные, агрегированные CoinMarketCap, показывают, что за последние 24 часа Binance обработал сделки с криптовалютой на сумму более 3,07 млрд долларов, в то время как все «биржи» обработали 103 млрд долларов.

В более широком смысле базовая инфраструктура отрасли ничем не отличается от предыдущих циклов, даже на пике ралли 2017 года. В 2014 году были ли Fidelity Investments, E * Trade, Microsoft, TD Ameritrade, Nasdaq и их братья с Уолл-стрит и Силиконовой долины вовлечены в криптовалюту и связанные с ней технологии? Нет.

Технические специалисты также поддерживают идею о том, что 10000 долларов не могут быть местными лидерами. Уважаемый аналитик Алекс Крюгер напомнил у его последователей этот биткойн еще есть место для запуска. В своем твите ниже он отметил, что в последний раз, когда BTC был перекуплен на Индексе относительной силы (RSI) на своем дневном графике, 6 декабря 2017 года, «последовало параболическое движение». Фактически, BTC вырос в ближайшие десять с лишним дней с 13 700 до 20 000 долларов.

Это говорит не только о том, что BTC может сильно укрепиться на «перекупленной» территории, но и в шоке от ожиданий инвесторов. В этом-то и дело, что Биткойн не известен рациональным движением, поскольку он остается активом на ранней стадии, спекулятивным и меняющим парадигму, который не ограничен законами бумаги, традиционными акциями. Потому что с какими другими классами активов осуществляются внезапные 10% -ные всплески — в воскресенье не меньше — приносят плоды?

Томас Ли, глава исследования в Fundstrat Global Advisors, объяснил своим последователям несколько недель назад, что к тому времени, когда BTC достигнет пятизначных цифр, страх пропустить (FOMO) будет активировать тех, кто «считал биткойн мертвым навсегда». Другими словами, если вышеупомянутый уровень будет преодолен, на этих рынках может появиться новомодная, потрясающая волна покупательского давления.

Главное изображение от Shutterstock