Сегодня, 31 октября 2018 года — дата, о которой многие децентралисты требуют, — Биткойн, первая в мире автономная сеть, подключенная к Интернету, официально достигла 10-летнего возраста. В то время как Биткойн был отмечен как громкий успех в последние годы , первоначально, как описано в предыдущей редакции этой серии,Биткойн превращается в 10: взрыв в прошлое " У Сатоши начались проблемы с его детищем.

Однако, поскольку Биткойн начал получать поддержку от периферии Интернета в 2010 году, стало очевидно, что концепция децентрализованных технологий торчит, и во всем мире. И с тех пор эта отрасль работает только на вечном восходящем тренде, поскольку технологии blockchain, включенные в сеть Bitcoin, по-прежнему демонстрируют усыновление, созревание и развитие на необузданной скорости.

Рынок биткойнов на рынке 2018 года — это время «BUIDL», а не «HODL»

БТД сделала свой первый шаг в 2018 году вблизи пика своего крупнейшего пузыря на сегодняшний день, приблизившись к 20 000 долл. США в связи с широким спекулятивным интересом со стороны розничных и институциональных инвесторов по всему миру.

В то время как БТД начал сильный коррекционный этап в начале января, что способствовало (временному) монументальному всплеску рыночного доминирования альткойнов, многие утверждали, что первый криптоактивный ресурс в мире по-прежнему готов был подняться вверх и вверх отраслевых комментаторов, удвоивших свои прогнозы на небо.

Том Ли Линдфрейт Глобальный советник, во-первых, заявил, что BTC планирует достичь и превзойти 25 000 долларов к концу 2018 года, ссылаясь на ряд количественных факторов, чтобы поддержать его прогноз.

Ли не был в одиночестве в своих криках о том, что БТД «луна», с Тимом Дрейпером, Бобби Ли Биткой Ли и многими другими уважаемыми фанатиками криптовалюты, которые утверждают, что БТД в свое время превысит свой рекорд в 19 500 долларов ,

Однако, как бы там ни было, передовая криптовалюта уходит в прошлое, а BTC в настоящее время находится в диапазоне от $ 7000, но выше уровня цены в $ 6000, что указывает на то, что «speculmania» на данный момент утихла.

Тем не менее, как отметили недоброжелатели, в то время как значения криптоактивных активов забиты, сейчас не время уклоняться от криптографии. Фактически, некоторые оптимисты издали призыв к оружию, заставляя своих поклонников и последователей продолжать их участие в зарождающейся криптосфере, даже если цены могут быть отложены даже для самых опытных инвесторов. Всего две недели назад Чанпэн Чжао Биньанса занялся Твиттер написать:

«Blockchain / crypto не уходит. Затем займите горизонт 5-10 лет и подумайте, где мы будем. BUIDL / HODL к этому! "

В контексте, о чем, по-видимому, затрагивает Чжао, заключается в том, что цены не точно отражают развитие базовых инфраструктурных и базовых приложений, которые будут поддерживать БТД по дальним маршрутам. Чарли Ли Литекойн также танговал с этой формой настроений в прошлом, утверждая:

«[Now,] с ценами в настоящее время в депрессии, это хорошее время для людей, чтобы сесть и уклониться от головы и на самом деле работать, чтобы получить материал ».

Только за последние несколько месяцев, с точки зрения технологических разработок, Биткойн увидел быстро растущую сеть молний, ​​популярность для внедрения адресов с поддержкой Segwit и недавний выпуск Blockstream в Liquid Network, целью которого является ускорение транзакций BTC и введение система выдачи цифровых активов на блокчейне Биткойна. Хотя эти три технологических усовершенствования по своей сути уникальны, в их основе протоколы Lightning Network, Liquid Network и Segwit были активированы только для улучшения удобства пользователей.

Хотя технологические достижения Биткойна уже есть что-то, что можно расценить, институциональный подсектор этой экосистемы, вероятно, видел более высокий цикл роста.

В прошлом году крупнейшие американские институты JP Morgan, Bank of America, Citigroup, Morgan Stanley и Goldman Sachs выразили заинтересованность в том, чтобы в конечном итоге предлагать ориентированные на биткойны инвестиционные транспортные средства, решения или платформы, которые могут принести криптоактивные активы и технологии blockchain для сотни тысяч, если не миллионы широкомасштабных инвесторов.

Совсем недавно, отметив один из самых больших институциональных набегов в криптографическом режиме, бостонская компания Fidelity Investments создала подходящую Fidelity Digital Asset Services (FDAS), новую компанию, ориентированную исключительно на предоставление продуктов, относящихся к цифровым активам, таким как BTC и эфир. FDAS, возглавляемый Томом Джессопом, нацелен на то, чтобы обеспечить первоклассное хранение криптовалюты и торговое исполнение для 13 000 институциональных клиентов Fidelity.

TD Ameritrade также вошел в область криптовалюты, объявив в начале октября, что он вложил нераскрытую сумму в ErisX, вверх и вперед криптофокусированную платформу, которая уже была поддержана DRW, Virtu Financial и CBOE Global Markets. В конце концов, если регуляторы дадут ErisX одобрение марки, платформа намерена раскрыть спот-торг и физически поставляемую фьючерсную поддержку Bitcoin, Bitcoin Cash, Ethereum и Litecoin.

И последнее, но не менее важное: Intercontinental Exchange (ICE) объединилась с Microsoft, Starbucks, Galaxy Digital Novogrzz и еще десятком других форвард-мыслящих корпораций для запуска Bakkt, которая намерена ввести к 2012 году фьючерсный контракт BTC с физической поддержкой, который все еще ожидает одобрения Комиссии по торговле фьючерсами на сырьевые товары США (CFTC). После запуска своих фьючерсов Bakkt намерен расширить свои горизонты, установив «масштабируемое расширение на институциональное, торговое и потребительское участие в цифровых активах путем повышения эффективности, безопасности и полезности».

Было бы упущено заметить, что вышеупомянутые разработки — всего лишь верхушка «айсберга с положительными криптовыми новостями». Поэтому не ошибитесь, несмотря на мрачные результаты BTC в последние месяцы, эта отрасль далеко не мертва в воде.

«Учреждения являются промежуточным шагом» — Глобальное принятие биткойнов

В то время как прибытие учреждений в настоящее время приветствуется и поощряется, важно отметить, что разумность биткойнов заключалась в том, чтобы разделить глобальную финансовую экосистему с централизованными посредниками, о чем свидетельствует сообщение о борьбе с установлением, которое Сатоши встроил в Блок Бытия. Выступая на канале CNBC Africa Ran NeuNer, который проводит шоу «Crypto Trader», американский венчурный капиталист Тим ​​Дрейпер затронул эту тему.

Основанный на повествовании, что Биткойн, наряду со многими другими криптовыми активами, не (или не должен) неотъемлемо связан с централизованными / традиционными институтами, Дрейпер из Сан-Франциско отметил:

«[Bitcoin] является свободным, открытым и честным. Это честная валюта, и поэтому люди захотят использовать ее таким образом. Я думаю, что эти [institutional platforms] являются промежуточными шагами или мостами в мир, где мы наблюдаем, как границы распускаются, и мир открывается ».

Пусть его слова погрузятся на секунду … Хотя было бы неправильно автоматически списывать набег учреждения на криптографию, поскольку это так, многие спекулянты и оптимисты в этой отрасли в этом случае цеплялись за институциональные новости, такие как их жизнь или инвестиции, были зависимы от него. Но, как и то, что было упомянуто выше, концепция Сатоши Накамото для Биткойна родилась из-за сильного отвращения к централизованным системам и всему (и каждому), которые они по-прежнему стоят сегодня.

Поэтому в конечном итоге потребители должны будут найти способ разобраться в своих силах. Чтобы быть откровенным, путь к глобальному посредничеству-посреднику не будет легким, но это далеко не невозможно.

Многие не помнят, что большая часть первого десятилетия роста Биткойна была исключительно катализирована розничными инвесторами и огромной властью, которую держат потребители, поэтому кто скажет, что этого больше не повторится … правильно?

И, несмотря на крики, что доминирование Биткойна находится на грани резкого падения к относительной безвестности, ясно, что криптовалюта «OG» по-прежнему имеет ценность сегодня, даже на рынке, где ключевые слова, такие как «умные контракты», «транзакции в секунду», , «Неизменность», бросаются вокруг, как соль, на картофель Макдональдса. Выступая на шоу Crypto Craze в Чеддаре, Стивен Паир, генеральный директор BitPay, выразил свое мнение о том, что Биткойн здесь, чтобы остаться, отметив:

«Биткойн по-прежнему является нашей № 1 блочной цепью [here at BitPay]… [Even] со всеми инновациями, идущими вокруг альтернативных блоков, мы остаемся оптимистичными на Биткойне, так как это самая стабильная и самая понятная система, которую люди могут использовать ».

Короче говоря, в то время как долгосрочная судьба Боткойна еще не полностью определена, криптоактивный актив и его поддерживающая экосистема никуда не денутся, и на самом деле они могут в конечном итоге вырасти, чтобы заменить традиционные системы, которые уже выходят.

С днем ​​рождения, биткойн!

Раньше: биткойн превращается в десятку: взрыв в прошлое

Лучшее изображение от Shutterstock

Сообщение «Биткойн» превращается в десятку: сегодня и что дальше? появился на NewsBTC.