После того, что описывается как «эпическая ловушка» до 16 400 долларов, Биткойн официально установил новый рекордный максимум.

Контрольный цифровой актив никогда раньше не торговался по такой высокой цене на спотовом рынке, и теперь быки пытаются подтолкнуть его к цене выше 20 000 долларов. Похоже, что он встречает некоторое сопротивление, когда движется в этот ценовой диапазон, а медведи яростно пытаются подавить движение.

Независимо от того, будут ли они успешными, исторический рост криптовалюты этим утром, вероятно, приведет к макро-поворотному моменту для BTC и всего крипторынка.

Как только $ 20 000 пробьются выше, есть большая вероятность, что он войдет в режим определения цены и увидит серьезный потенциал роста. Параболический рост, подобный тому, в котором он сейчас застрял, часто заканчивается умножением цены актива, что может означать, что это только начало гораздо большего движения.

Один трейдер сейчас отмечает, что BTC может быть хорошо подготовлен к тому, чтобы увидеть огромный потенциал роста в ближайшем будущем, а последнее снижение является просто ловушкой, которая очистила длинные позиции с чрезмерным кредитным плечом и сбросила настроения вокруг криптовалюты.

Биткойн взлетает до 20 000 долларов; Устанавливает новые исторические максимумы

На момент написания биткойн торгуется чуть более чем на 7% при текущей цене в 19 500 долларов. Это незначительное снижение с максимумов в $ 19 800, которые были установлены всего несколько минут назад.

Эти максимумы ознаменовали новые исторические максимумы для спотового BTC, но похоже, что медведи защищают область выше $ 20 000.

Как правило, как только актив устанавливает новые рекордные максимумы, он входит в режим определения цены, который приводит к значительному дальнейшему росту.

Скорее всего, это произойдет с BTC, когда $ 20 000 будут прочно пробиты выше и установлены в качестве уровня поддержки.

Митинги BTC по пятам «эпической ловушки»

Несколько дней назад цена Биткойна упала с среднего уровня 19 000 долларов до минимума в 16 400 долларов.

Это изменило настроение рынка и заставило многих инвесторов поверить в то, что BTC достигла локального максимума.

Один аналитик рассказал об этом шаге в недавнем твите, назвав это «эпической ловушкой»

«BTC: цена биткойна побила дневной максимум. Да, это снижение до 16 тысяч долларов было эпической ловушкой, чтобы попытаться вытрясти людей до 20 тысяч долларов ».

Биткойн

Изображение от Unsplash.
График от TradingView.