За последние несколько недель финансовые рынки оказались под угрозой непрекращающегося нисходящего тренда, который сегодня достиг точки кипения после того, как американские базовые индексы объявили одну из самых крупных однодневных распродаж за последние десятилетия, лидируя в биткойнах и всех других цифровых активах. аналогично окунуться.

Теперь ФРС Нью-Йорка проводит массовую инъекцию ликвидности на рынки, пытаясь ослабить опасения относительно доступа компаний к капиталу.

Это вливание капитала в размере 1,5 триллиона долларов называют аналитиками ФРС, которая запускает свое «ядерное оружие» и может оказать влияние на Биткойн и все другие активы.

Рынки видят капитуляцию на распродаже, так как ФРС массово вливает наличность

Основные американские индексы сегодня понесли сильные потери: Dow Jones упал на 10%, в то время как S&P500 и Nasdaq упали на 9%.

Сегодня был худший день, когда рынки видели 1987 крах рынкас этой продолжающейся распродажей, вызванной широко распространенной истерией в отношении быстро распространяющегося Коронавируса.

Эффект этой распродажи, вызванной паникой, не ограничивался традиционными рынками, так как драгоценные металлы, такие как золото и серебро, также снизились, в то время как криптовалюты, такие как биткойн, столкнулись с беспрецедентным падением.

ФРС Нью-Йорка в настоящее время предпринимает действия по сдерживанию спада на рынке, направляя 1,5 триллиона долларов на рынки через программу выкупа Treasuries — действие, которое обычно называют количественным смягчением (QE).

Джеймс Бьянко, президент Bianco Research, говорил с CNN о последнем шаге ФРС по замедлению спада на рынке, объяснив это тем, что они стреляют из своего «ядерного оружия».

«Федеральное правительство все в. Они выпустили свое ядерное оружие. и они сделали это, потому что финансовые рынки захватывают… На рынках нет ликвидности. Они пытаются их отцепить », — пояснил он.

Будет ли эта огромная инъекция капитала поддерживать Биткойн?

Поскольку Биткойн двигался в тандеме с эталонными индексами в течение последних нескольких недель, вполне вероятно, что это QE поможет повысить ценовое движение криптовалюты в ближайшие дни и недели.

Эта возможность зависит от того, считают ли инвесторы на традиционных рынках, что этого вливания капитала достаточно, чтобы обратить вспять или замедлить текущий нисходящий тренд, и текущее состояние фьючерсного рынка, по-видимому, указывает на то, что оно еще не оказывает ожидаемого эффекта.

В настоящее время фьючерсы на американский фондовый рынок торгуются с понижением примерно на 1%, что говорит о том, что дальнейшее снижение может быть неизбежным в ближайшие дни и недели.

Если это массивное вложение капитала действительно имеет свои предполагаемые последствия и поддерживает рынок, вполне возможно, что Биткойн увидит массивный отскок, который позволит ему стереть большую часть своих недавних потерь.

Главное изображение от Shutterstock.