Сегодняшний день стал кровопролитием для Ethereum (ETH) и совокупного рынка криптовалюты, а падение биткойнов за ночь ниже 7 700 долларов США привело к массовой распродаже, которая привела к падению практически всех цифровых активов на 20% и более.

Ethereum сейчас приближается к критическому уровню поддержки, который быки должны защищать, если они хотят защититься от дальнейших потерь, поскольку прорыв ниже этого единственного уровня может оказаться разрушительным для криптовалюты.

Это ужасное ценовое движение произошло, когда сеть ETH столкнулась с огромным скоплением людей, что привело к стремительному росту средней цены на газ.

Эфириум сталкивается с интенсивной распродажей, поскольку сеть вызывает массовые заторы

На момент написания статьи Ethereum торгуется с понижением более чем на 26% текущая цена 138 долл., что указывает на значительное снижение с дневных максимумов около 200 долл., которые были установлены вчера, когда быки пытались вернуть свою позицию выше этого уровня.

Массовая распродажа, которая произошла в одночасье, впервые началась, когда Биткойн объявил о решающем прорыве ниже $ 700, причем вся его поддержка покупок исчезла, когда он начал снижаться до минимумов в $ 5200.

Поддержка BTC, найденная на этом уровне, позволила ему отскочить до 6000 долларов, что впоследствии позволило Эфириуму также отскочить от минимумов около 125 долларов до текущих уровней цен.

Этот интенсивный спад также привел к массовой перегрузке сети Ethereum, что привело к колоссальному скачку средней цены на газ.

Glassnode — исследовательская фирма, работающая в сети, — рассказывала об этом явлении в недавнем твите, объясняя, что цена на газ в настоящее время является самой высокой за последние год.

«Падение цен на Ethereum привело к массовой перегрузке сети. Средняя цена на газ ETH только выросла до 29 гвей, что является максимальным значением за 1 год », — пояснили они, указывая на график, показанный ниже.

ETH достигает уровня «сделай или умри», когда быки показывают признаки слабости

В недавнем твите Haejin — платформа анализа криптовалюты — объяснила, что вторая по величине криптовалюта по рыночной капитализации находится на пороге прорыва ниже ключевого уровня поддержки многолетней линии тренда около 130 долларов.

«Эфириум…. Белая линия тренда ДОЛЖНА держаться, иначе…»

Если Ethereum действительно сломается ниже этого уровня, вполне возможно, что криптовалюта увидит массовый приступ капитуляции, что приведет к ее значительному снижению в ближайшие дни и недели.

Главное изображение от Shutterstock.