С начала апреля Биткойн находится на массовом росте, оставляя медвежьих трейдеров и рынок альткойнов в пыль. Ралли началось с прорыва сопротивления в 4200 долл. США, что привело к росту цены на ведущий криптографический рынок на 1000 долларов за час. Согласно исследованию, весь ход был организован одним актером, стремясь оказать как можно большее влияние на цену.

Бычий импульс был настолько сильным, что даже серьезные негативные новости на рынке криптовалют не смогли остановить подъем Биткойна. Несмотря на то, что некоторые из худших FUD Tether попали в космос, в сочетании с взломом того, что считается наиболее безопасным обменом криптовалют, Биткойн неоднократно приходил в норму, шокируя сообщество криптовалют за его устойчивость перед лицом новостей, которые будут в В прошлом цены на первую криптовалюту падали до новых минимумов.

Коллективное крипто-сообщество, сбитое с толку бычьим-биткойн импульсом

Несколько недель назад офис генерального прокурора Нью-Йорка обвинил Bitfinex в сокрытии убытков в размере 850 миллионов долларов за счет заимствования из резервов Tether. Эта новость в конечном итоге привела к тому, что Битфинекс стал чистым, обнаружив, что Тетер получил только 74% поддержки, а не 1-к-1 распоряжение, поддерживающее фирму, стоящую за стабильной монетой, о которой ранее заявляли.

Цена биткойна упала более чем на 7% в течение нескольких минут после выхода новостей, но с тех пор восстановилась, чтобы нарисовать новые максимумы 2019 года, и приблизилась к сопротивлению на уровне 6000 долларов.

С другой стороны, только вчера, Binance был взломан до 7000 BTC. Криптовалюта под руководством Чангпенга Чжао заработала себе репутацию хранителя средств «сафу» для криптоинвесторов и борьбы с хакерами. Binance стал известен благодаря первоклассной безопасности — безопасности, которая была взломана хакерами, что вызвало сильную распродажу биткойнов.

В месяцы, предшествующие апрелю, рынок криптовалют, наполненный паникой, упал бы до новых минимумов в ответ на одно из недавних негативных событий. Цена на биткойны действительно упала, но она быстро восстановила потерянные обороты в течение 24-48 часов.

Недавняя стойкость перед лицом некоторых из худших FUD, попавших в криптоиндустрию с момента ее создания, потрясла крипто сообщество, но осторожно оптимистично.

После разрыва параболы Биткойна в конце декабря 2017 года всплеск ажиотажа лопнул, и цена ведущей криптовалюты по рыночной капитализации упала на 85% до ее возможного медвежьего дна на уровне 3150 долларов.

С тех пор цена Биткойна почти удвоилась, и она должна получить мощное сопротивление на уровне 6000 долларов — сопротивление, которое ранее играло роль, казалось бы, нерушимой поддержки на протяжении первой фазы медвежьего рынка.