«Бытом, безусловно, будет иметь значение, если MOV будет успешным».

Являясь протоколом децентрализованного обмена уровня 2 на основе Bystack, платформы BaaS со структурой цепочка основной цепи, MOV запустил свою тестовую сеть 25 ноября 2019 года. С тех пор Bytom создал полную экосистему, состоящую из основной цепи Bytom, боковой цепи Vapor и кросса MOV протокол

图片 2

Развитие MOV достигло значительного прогресса в 2020 году.

6 января генеральный директор Bytom Ланг Ю объяснил план Бытома во время AMA в ChainNode. «MOV и ряд отраслевых дополнительных цепочек станут приоритетом Bytom в 2020 году».

После этого 15 января компания Bytom выпустила официальный документ о стабильной финансовой системе MOV 1.0, предложив стабильное финансовое решение с использованием BTC, ETH, USDT и BTM в качестве обеспечения.

Сегодня Bytom снова принимает меры. Фонд Bytom объявляет, что выделит 100 миллионов токенов BTM для создания фонда MOV с целью поиска партнерства, инвестирования в проекты и работы за рубежом в целях расширения экосистемы MOV.

Первым шагом этого фонда MOV является запуск программы вознаграждений, целью которой является предоставление фонда для разработки проектов и инструментов, связанных с MOV, проведения научных исследований и создания учебных материалов.

Фактически, с 2018 года фонд Bytom запустил три программы вознаграждений, касающиеся развития сети Bytom и ее экосистемы. Разработчики из сообщества предоставили учебные пособия и множество отличных проектов, таких как Multilingual SDK и расширение Chrome. (Ранее профинансированные проекты: https://github.com/Bytom-Community)

В отличие от предыдущих программ, эта программа вознаграждений включает в себя больше типов задач и предоставляет большую сумму вознаграждений. Сумма вознаграждения за один проект может составлять не более 100 000 долларов США в эквиваленте токенов BTM.

Ниже приведен список заданий:

Программное обеспечение и инструмент:

  • Sidechain Vapor Многоязычный SDK (Java, C / C ++, Python…)
  • Атомная перестановка (BTC, ETH cross-chain) атомные свопы
  • оракул
  • Интеграция аппаратного кошелька
  • Сервисы централизованных узлов Sidechain (аналогично infrua)
  • Sidechain Bapp интегрированная среда разработки (аналог ремикса)
  • Бапп развития

Академическое исследование:

  • Исследование нижнего уровня (согласованные алгоритмы, модели UTXO и т. Д.)
  • Криптография (MPC, zkrollup и др.)
  • Исследование протоколов (кросс-цепочечные протоколы, протоколы уровня 2 и т. Д.)
  • Анализ существующих протоколов
  • Исследование безопасности (исследование безопасности межсетевого шлюза и т. Д.)

Учебные материалы:

  • Вводные видео / статьи (Бытом, главная цепь, боковая цепь, Bystack, MOV и т. Д.)
  • Технические видео / статьи (основной протокол Bytom, алгоритм консенсуса, сеть, интеллектуальный контракт и межсетевой протокол для внедрения системы)
  • Перевод

Как подать заявку:

Разработчик должен сначала определить масштаб проекта, разработать проект в соответствии с предоставленным официальным списком заданий за вознаграждение и заполнить форму Google, чтобы кратко описать проект. Bytom проведет экспертизу заявителей и анализ осуществимости проекта, решит, следует ли двигаться дальше с заявителем.

Примечания для приложения Bounty Task

  1. Все проекты bounty должны быть открытыми или частично открытыми, используя Apache 2.0 или GNU GPL v3.
  1. Цикл разработки каждого проекта вознаграждения обычно не превышает трех месяцев. Если действительно нужен более длинный цикл, это нужно объяснить.
  1. Максимальная сумма финансирования для каждого задания за вознаграждение составляет не более 100 000 долларов США, и все вознаграждение выплачивается в форме BTM.
  1. Все права защищены в Фонде Бытом.

Конечно, в дополнение к финансовым вознаграждениям участники также могут преимущественно участвовать в различных мероприятиях, проводимых Bytom по всему миру, и иметь непосредственное общение с разработчиками по всему миру, где их проекты могут получить возможности для представления бренда.

Для получения подробной информации об этой программе, пожалуйста, смотрите: https://github.com/Bytom/Bytom-Grant