Последние несколько дней были довольно драматичными в индустрии криптовалют, от Биткойна до Cardano.

В понедельник Биткойн впервые с начала года пробил уровень сопротивления $ 10000.

После подъема некоторые из наиболее известных аналитиков в отрасли подтвердили, что растущий разрыв между США и Китаем может подтолкнуть BTC к своему историческому максимуму.

Однако через несколько часов флагманская криптовалюта упала на 1000 долларов менее чем за пять минут. Падение ликвидировало длинные позиции на BTC на $ 100 млн. На бирже Сейшельских островов BitMEX.

Это дикое ценовое движение ощущалось во всей отрасли, но так называемый «убийца Эфириума», Cardano, смог быстро оправиться от медвежьего импульса. Покупательское давление, которое стоит за этим, похоже, подпитывается спекуляциями относительно серьезного обновления протокола, которое запланировано на конец месяца.

Независимо от шумихи вокруг интеллектуального маркера контрактов, различные метрики в цепочке предполагают, что он готов вернуться.

Проблемы с заклинаниями в цепочке метрик для Cardano

Начиная с пика 31 мая, когда Cardano поднялся до нового годового максимума в $ 0,087, его объем в сети, похоже, выровнялся. С тех пор этот показатель неуклонно снижался, даже несмотря на то, что цена ADA консолидировалась между 0,075 и 0,085 долл. США, согласно данным Santiment.

Расхождение между ценой и объемом можно рассматривать как отрицательный знак. Это может указывать на то, что импульс медвежьего импульса растет медленно.

Cardano в цепочке тома. (Источник: LunarCRUSH)

По словам провайдера крипто-аналитики LunarCRUSH, шумиха вокруг Cardano на всех платформах социальных сетей резко падает. Фирма зафиксировала серию всплесков этого фундаментального показателя, которые перешли в более низкие максимумы.

Наиболее значительный всплеск социальной активности ADA произошел 28 мая, и только в этот день было задействовано более 1,6 миллиона человек. Но с тех пор социальный объем резко сократился до 500 000 обязательств сегодня.

Хотя примерно 76% всех социальных взаимодействий были бычьи в отношении Cardano, падение ежедневной активности на 69% является поводом для беспокойства.

Социальная активность Cardano. (Источник: LunarCRUSH_

Слабая поддержка, сильное сопротивление

Модель IntoTheBlock «Global In / Out of Money» (GIOM) добавляет доверия к медвежьему прогнозу. Этот метрический показатель показывает, что перед Cardano стоит серьезный барьер сопротивления — от 0,082 до 0,011 доллара.

Вокруг этого уровня цен более 27 000 адресов купили более 1,1 млрд. ADA. Такой огромный барьер поставок может помешать этому альткойну продвинуться дальше.

В / из денег вокруг цены. (Источник: IntoTheBlock)

Если эта стена сопротивления продолжит удерживаться, медведи могут вмешаться. Повышение давления продавцов за Cardano может привести к огромному спаду. GIOM показывает, что не существует какого-либо существенного барьера, который бы помешал ADA упасть до $ 0,062.

Учитывая недавние уровни волатильности, крайне важно реализовать надежную стратегию управления рисками. Поскольку рынок криптовалюты переходит в новый бычий цикл, наличие наличных денег, готовых к развертыванию, является необходимостью.

Популярное изображение из Shutterstock