Cardano сформировала серию равных минимумов на уровне поддержки $ 1,2. Несмотря на многочисленные тесты этой поддержки, покупатели не рухнули, и в последние дни они фактически смогли подтолкнуть цены выше нижнего таймфрейма, фигуры нисходящего треугольника.

Цена Cardano упала около минимумов $ 1,2 в течение трех недель, и еще неизвестно, набралась ли она достаточно энергии, чтобы снова подняться. Бычий Bitcoin может усилить давление покупателей.

ADA: 12-часовой график

Источник: ADA / USDT на TradingView

На 4-часовом графике ADA двигался выше нисходящей линии тренда, которая действовала как сопротивление с ноября. На более коротких таймфреймах ADA также сформировала модель нисходящего треугольника с более низкими декабрьскими максимумами и поддержкой на уровне $ 1,2.

Область 1,28–1,32 доллара (красный прямоугольник) в последние дни оказывала некоторое сопротивление, но на момент написания ADA торговалась в этой области.

Инструмент коррекции Фибоначчи показал, что коррекция на 23,6% для движения ADA с 2,37 доллара до 1,2 составила 1,469 доллара. Это совпадало с горизонтальным сопротивлением HTF на уровне 1,45 доллара, что делало его ключевым уровнем для восстановления быков.

Несмотря на то, что давление со стороны продавцов было сильным в последние несколько месяцев, вполне возможно, что рынок начал колебаться в противоположном направлении.

Обоснование

Источник: ADA / USDT на TradingView

На ценовом графике мы видим 21 SMA (оранжевый) на грани пересечения выше 55 SMA (зеленый), показывая возможное изменение импульса. MACD также сформировал бычье пересечение и собирался подняться над нулевой линией, снова показывая бычий импульс.

Удивительный осциллятор сделал более высокий минимум, даже когда цена достигла равных минимумов, преувеличенная бычья дивергенция.

В отличие от изменения импульса, объем покупок еще не появился. Значительный объем покупок должен поддержать изменение импульса, и OBV показал, что покупатели не контролировали рынок.

Вывод

Контраст между импульсом и объемом на стороне индикаторов предполагает, что ADA, возможно, еще не пользуется доверием инвесторов. Восстановление уровня 23,6% наряду со значительным объемом покупок было бы гораздо более убедительным свидетельством того, что рынок стал бычьим, чем то, что у нас есть.

Ценовое действие для ADA показало возможный прорыв на нижнем таймфрейме, который может достигнуть 1,45–1,47 доллара, ключевого уровня для быков.