Некоторые отраслевые эксперты поделились своими мыслями о том, что 2022 год будет для блокчейна и криптовалюты в отношении отраслевые тенденции, регулирование, рыночные движения и метавселенная.

Ли Цзюнь, основатель Онтология, говорят, что они ожидают, что траектория роста, которую индустрия блокчейнов испытала в 2021 году, сохранится и, в конечном итоге, позволит еще больше вплетать варианты использования в повседневную жизнь людей.

«По мере роста принятия, понимание и готовность использовать новые технологии также возрастают, открывая путь для бесценных технологий, таких как децентрализованная идентификация (DID) решения для вторжения », — сказал он. «В 2022 году Web 3 должен перейти на систему DID и управления данными, чтобы люди могли вернуть контроль над своими данными и быть уверенными в том, что они защищены от взломов и взломов, которые определили текущую эру Интернета».

DID является ключевым компонентом Web 3. Джун, чья Ontology стремится обеспечить доверие, конфиденциальность и безопасность в Web 3 с помощью DID и решений для обработки данных, также отмечает, что разговоры о масштабируемости и совместимости будут продолжаться в 2022 году, поскольку внедрение криптовалюты продолжает ускоряться.

«Традиционные публичные сети по-прежнему являются основными носителями цифровой экономики Web 3, но необходимы изменения, чтобы помочь им нести эту нагрузку», — сказал он. «Ограничения размера блока, низкая скорость, пропускная способность сети и совместимость — все это проблемы. Чтобы соответствовать требованиям Web 3 и метавселенной, разработчикам блокчейнов нужно будет постараться решить эти проблемы в будущем году ».

Для Витека Радомски, соучредителя и технического директора Enjin, все внимание будет приковано к развитию нормативной базы в 2022 году. Он сказал, что движения Китая и Комиссии по ценным бумагам США будут основным предметом обсуждения, даже когда небольшие страны, такие как Нидерланды, говорят о запрете Bitcoin.

«В 2022 году мы можем ожидать, что NFT продолжат восходящую траекторию, учитывая достаточную передышку регулирующих органов. Соблюдение нормативных требований и образование являются ключевыми моментами. Регламент не представляет собой экзистенциального риска для криптовалют или NFT, но принятие будет намного медленнее, если они займут более враждебную позицию », — сказал он, добавив:« Настоящее препятствие — это то, насколько правительства считают криптовалюту угрозой для своих монополия на валюту. Недальновидные регуляторы и властное законодательство сдерживают рост ».

Себастьян Маркосвски из Coinsource Bitcoin Провайдер банкоматов считает, что регулирование криптовалюты продолжится и в 2022 году, и его следует применять разумно и справедливо.

«Отрасль находится на правильном пути к повышению стандартов, по которым она оценивает соответствие, но необходим диалог между экспертами по обе стороны регуляторных дебатов», — сказал он. «Нечестивая активность в криптопространстве резко снижается вот уже несколько лет. Согласование регулирования — например, в ЕС с MiCa — создаст равные правила игры, которые позволят продолжить рост в долгосрочной перспективе. Мы надеемся, что США вскоре последуют и предоставят четкие нормативные требования и рекомендации, которые позволят им оставаться ключевым центром глобальных крипто-инноваций ».

Что касается дальнейшего регулирования отрасли, Агорик ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР, Дин Триббл, ожидает «увидеть некоторые регулирующие меры, специфичные для DeFi, в следующем году. Большой вопрос в том, добавляет ли он полезную ясность, чтобы помочь новаторам безопасно и быстро выйти на рынок, защищая при этом общественность, или же он является жадным или плохо структурированным, так что просто стимулирует инновации за пределами страны (например, в США и других странах) ».

.