Недавняя кровавая бойня на рынке альткойнов спровоцировала падение цен на большинство альткойнов из топ-10. Однако ведущие проекты DeFi, такие как SNX, SUSHI, AAVE и CRV, росли. Однако для YFI это было не так просто. Цена YFI упала до уровня 73 675 долларов, прежде чем несколько восстановиться, чтобы зарегистрировать еще одно ценовое ралли.

Фактически, цена альткойна упала более чем на 15% всего за 24 часа. Однако запуск WOOFY, собственного проекта YFI, похожего на популярную мем-монету DOGE, при поддержке @bantg, позже спровоцировал рост до уровня 88 277 долларов.

Почему YFI от Yearn Finance могут сплотиться с ведущими проектами DeFi

График цен YFI || Источник: CoinGecko

Увы, указанный митинг был недолгим. Так же, как ралли DOGE, которое пять дней назад привело к ATH в $ 0,7376, запуск WOOFY привел YFI к ATH. Даже в этом случае вполне вероятно, что в долгосрочной перспективе цена останется выше уровня 80 000 долларов.

Судя по показателям внутри цепочки, YFI имеет высокую концентрацию HODLers, более 85%, и дальнейшее ее увеличение, вероятно, приведет к росту цены в долгосрочной перспективе. По мере того, как HODLers накапливают YFI, это, вероятно, будет стимулировать спрос на биржах.

Приток инвестиций в YFI также увеличился, судя по оперативным данным IntoTheBlock, и в свете текущих бычьих настроений восстановление для YFI представляется весьма вероятным. Хотя всегда были опасения по поводу высокой цены YFI из-за ее низкого предложения, она неблагоприятна для спекулятивных трейдеров из-за предвзятости единицы.

Многие из этих розничных трейдеров ищут альткойны по цене ниже 1 доллара, а YFI выглядит слишком дорогим, чтобы добавлять его в их портфели. Когда это сочетается с недавним безумием собачьих монет, охватившим большинство криптосетей, одно из которых привело к появлению SHIB и WOOFY, это может быть возможностью YFI вернуться в качестве одного из лучших проектов DeFi на рынке.

@ Bantg’s Идея заключалась в том, чтобы иметь двустороннюю привязку собачьей монеты к YFI по относительно более низкой цене. Итак, WOOFY был запущен с поставкой 1 миллиарда к 1 или 1 миллион к 1 для YFI. Ожидалось, что WOOFY будет стоить 0,076 доллара, а на момент публикации он торговался на уровне 0,073 доллара.

Ожидается, что в следующие недели спрос на YFI вырастет, поскольку владельцы YFI смогут чеканить WOOFY (и наоборот). Это ценовое ралли, вероятно, будет поддержано увеличением потенциальной прибыли HODLers. В то время как WOOFY впадает в безумие вокруг собачьих мемов-монет, это определенно не последний проект, который экспериментирует с высоким спросом.