Популярный сторонник антикриптографии Питер Шифф снова попал в заголовки после своего последнего прогноза. Генеральный директор Euro Pacific Capital Inc. недавно заявил, что ожидает, что будущее криптоиндустрии будет сильно отличаться от того, что было раньше. Он также примечательно добавил, что не ожидает Bitcoin [BTC] стать частью будущего криптовалюты.

«У крипто, вероятно, есть будущее, но Bitcoin не будет частью этого».

Заявление было частью твит, один, в котором он рассказал о состоянии крипторынка после последнего краха. Шифф предсказал, что Bitcoin был пузырем во время прошлогоднего ралли и что он в конечном итоге лопнет, что приведет к падению цен. Перенесемся в наши дни, и, казалось бы, его предсказание сбылось.

Заявление Шиффа вызвало неоднозначную реакцию. Некоторые соглашались с его точкой зрения, особенно после BTCпадение цен с прошлого года. Противоположный лагерь, однако, ополчился на критику, причем некоторые дошли до того, что высмеивали его убеждения относительно Bitcoin.

На самом деле, один корреспондент заявил, что заявления Шиффа касались предупреждение о финансовых рисках это постигнет средний класс.

«Он пытается помочь людям защитить свои деньги и избежать мошенничества. Между прочим, он не единственный, кто придерживается такого мнения».

Некоторые пользователи ответили Шиффу, напомнив ему о Bitcoinтакие сильные стороны, как реальная редкость и легкость переноса. Генеральный директор Euro Pacific опубликовал свое неоднозначное заявление, поскольку Bitcoin медведи расширили свое господство. Bitcoin недавно упал ниже своих максимумов 2017 года, вопреки ожиданиям, что он найдет поддержку около ценового уровня в 19 000 долларов.

Однако стоит отметить, что во время печати BTC наблюдалась некоторая степень стабильности.

Будут Bitcoin доказать правоту Шиффа?

Bitcoin упал до 17 960 долларов 19 июня, а затем снова поднялся выше 19 000 долларов на момент публикации. Некоторые аналитики предполагают, что Bitcoin может упасть до 13 000 долларов. Хотя это возможно, есть новые признаки того, что текущий цикл близок к дну. Фактически, BTCмодель ценообразования показывает, что его цена в настоящее время торгуется ниже цены реализации.

Источник: Santiment

BitcoinКоэффициент MVRV также упал ниже единицы во время последнего краха. Эти показатели предполагают, что BTC находится в зоне накопления.

Однако, несмотря на продолжающуюся ценовую траекторию короля coin, все еще существует потенциал для более продолжительного снижения. Тем более, что позиции с кредитным плечом продолжают оказывать большее давление со стороны продавцов.