• Ожидается, что предстоящий запуск Base будет сопровождаться функциями AML.
  • Base — это сеть Ethereum уровня 2, которая предлагает пользователям безопасный и удобный способ разработки децентрализованных приложений.

Брайан Армстронг, генеральный директор Coinbaseпредположил, что грядущая сеть блокчейнов уровня 2 компании Base может быть запущена с мониторингом транзакций и контролем за отмыванием денег.

Армстронг заявил, что в настоящее время Base имеет несколько централизованных компонентов в интервью Джо Вайзенталю. на радио Блумберг. Однако, по словам исполнительного директора, «со временем он будет становиться все более и более децентрализованным». При этом Армстронг пояснил, что пользователи новой сети уровня 2 будут подлежать мониторингу транзакций и правилам AML.

Большие ожидания от базы

В соответствии с Coinbaseгенеральный директор, криптобиржа будет отвечать за мониторинг транзакций. Он продолжил,

«Я думаю, что централизованные субъекты, вероятно, будут нести наибольшую ответственность за то, чтобы избежать проблем с отмыванием денег, иметь программы мониторинга транзакций и тому подобное».

Крис Блек, сторонник децентрализации, обратил внимание на замечания Армстронга в твите от 7 марта.

Base — это сеть Ethereum уровня 2, которая предоставляет клиентам безопасные, доступные и удобные для разработчиков средства для создания децентрализованных приложений. Он создается с использованием Optimism«OP Stack», который позволит совершать быстрые транзакции на Ethereum. Base перешла в фазу тестовой сети 23 февраля после ее открытия. Хотя Coinbase еще не объявил дату запуска основной сети, ожидается, что это произойдет во втором квартале 2023 года.

В прошлый вторник цена акций Coinbase выросли примерно на 10% до 64,83 доллара, что стало самым большим дневным ростом с тех пор, как 15 февраля акции выросли более чем на 13%. Перед открытием рынков 23 февраля компания объявила о создании совершенно новой сети под названием Base. С того времени, Coinbase акции выросли примерно на 6% по сравнению с ценой закрытия дня в $61,18.

Вместо прямой связи с основной базовой сетью решение может сократить расходы на газ и сократить время обработки транзакций. Фактически, Base делает транзакции в 10 раз доступнее, чем при общении с Ethereum напрямую.

В Сообщение блога опубликовано в конце февраля, через пять дней после того, как компания раскрыла базу, Блек выпустил предупреждение против Coinbaseсамое последнее предложение Layer-2.

По его словам, использование «секвенсоров», которые являются «узлами, которые генерируют и выполняют блоки L2, ретранслируя действия пользователей с L2 на L1», инфраструктура уровня 2 чрезвычайно централизована.

Единственный секвенсор для Base будет запускаться Coinbase, лицензированный денежный перевод. Это подняло вопрос о том, станет ли Base первой в истории L2, которая официально введет правила «Знай своего клиента» (KYC).