Теперь вливаться в криптоиндустрию новым игрокам станет ещё проще. Так, разработчики криптобиржи создали сервис Coinbase Bundle.

Он позволяет инвестировать сразу в несколько криптоактивов, включая биткойн, Bitcoin Cash, Ethereum, Ethereum Classic и Litecoin. При этом удельный вес каждой валюты в портфеле пользователя формируется в соответствии с долей этих активов на рынке. Минимальный размер инвестиции в Bundle составляет всего 25 долларов.

«Это удобный способ приобретения всех пяти представленных на бирже криптовалют без необходимости создания отдельного ордера для каждой монеты», — заявляют разработчики Coinbase.

Пока новый инструмент доступен только для пользователей платформы из США, стран ЕС и Великобритании. Комиссия за приобретение Bundle составит 1,5%.

Другой новый сервис Coinbase Asset Pages. Он отображает сведения о 50 ведущих криптовалютах, в том числе об их рыночной капитализации, текущей цене и её изменениях, а также ссылки на соответствующие информационные источники. Coinbase Asset Pages доступен абсолютно для всех.

Также компания создала образовательный сервис Coinbase Learn, призванный ознакомить пользователей с основами работы с криптовалютами.