Двойная вершина, сформированная на уровне $ 44,5, положила начало коррекционной фазе, когда ATOM остыл с рекордных уровней. За последнюю неделю альткойн потерял 25% своей стоимости и ожидал отката на определенных уровнях поддержки. Отскок выше $ 28,9 инициирует следующий цикл роста, поскольку продавцы уходят с рынка.

На момент написания ATOM торговался на уровне 36 долларов, что на 2,8% выше за последние 24 часа.

Почасовой график ATOM

Источник: АТОМ /USD, TradingView

Более низкие максимумы на уровне 42, 38 и 36,6 доллара, а также более низкие минимумы на уровне 35,7, 33,1 и 32 доллара указали на небольшую тенденцию к снижению для ATOM, поскольку инвесторы зафиксировали свою прибыль. Когда давление со стороны продавцов уменьшилось, наблюдался отскок на уровне 33,4 доллара. Это вызвало спекуляции о восходящем движении.

Отсюда закрытие выше максимума колебания 29 сентября в 36,6 доллара и барьера сопротивления в 38 долларов сметет еще несколько позиций на продажу, и может потребоваться решительный скачок выше 41,6 доллара для нового ATH.

С другой стороны, продавцы могут отрицать то же самое, ограничив ATOM ниже 38 долларов. В случае неудачной попытки прорыва ATOM проверит свою защиту на уровне 33,4 и 31,5 доллара. Если также будет пропущено 30 долларов, то наилучшие шансы на разворот ATOM будут связаны с двойным дном на уровне 28,8 доллара.

Заключение

Индикаторы ATOM открывают краткосрочные возможности для бычьих трейдеров. RSI торговался выше 60 и представлял дальнейший потенциал роста до достижения условий перекупленности. Согласно DMI, ATOM торговался в рамках восходящего тренда, поскольку линия + DI удерживалась выше линии -DI.

Однако слабое значение ADX означало, что необходимо сбросить дополнительные ценовые потолки для более убедительного роста. Между тем более высокие пики MACD благоприятно сказались на покупателях, но можно ожидать, что препятствующее «медвежье» пересечение будет сдерживать рост.

Заключение

Хотя краткосрочные перспективы ATOM были благоприятными, альткойну необходимо преодолеть еще несколько ценовых потолков, чтобы полностью реализовать свой потенциал. Цена закрытия выше $ 38 позволит покупателям преодолеть некоторые важные барьеры и установить новый ATH.