Называть текущий медвежий рынок простой «коррекцией» — довольно смелое заявление, которое встретит контрапункты многочисленных пренебрежительных криптоинвесторов, которые купили в верхней части недавнего пузыря биткойнов (BTC). Однако, по словам одного криптоаналитика, Биткойн по-прежнему находится на «текущем бычьем рынке», и что ведущая крипто-рыночная капитализация — не более чем коррекция, и инвесторы должны накапливаться по текущим ценам.

Аналитик также обосновывает свою гипотезу, которая в значительной степени основана на ежемесячном осцилляторе расхождения скользящей средней (MACD) — индикаторе следования за трендом, который используется трейдерами для сигнализации о важных изменениях тренда.

Crypto Analyst: какой медвежий рынок? Биткойны на рынке «светского быка»

Популярный аналитик по криптовалюте Dave the Wave уделяет большое внимание анализу месячных MACD. Его предыдущий анализ показал, что месячный MACD сигнализирует о дне текущего медвежьего рынка и даже правильно назвал недавний «отскок» Биткойна от 200-недельной скользящей средней — еще один индикатор, который трейдеры используют для прогнозирования колебаний цен в различных активах.

Связанное Чтение | Crypto Analyst ожидает многолетнего медвежьего рынка, текущий диапазон биткойнов (BTC) не накапливается

В своих последних графиках аналитик снова рассчитывает на месячный MACD, чтобы получить бесценное представление о том, где мы находимся на текущем медвежьем рынке, чтобы определить, когда находится дно и когда цена Биткойна может вновь достичь новых максимумов.

Аналитик полагает, что месячный MACD никогда не достигал «медвежьей территории», опускаясь ниже центральной линии графика. В течение медвежьего рынка BTC с 2014 по 2015 год месячный MACD лишь ненадолго опустился ниже центральной линии и сразу отскочил вверх, образуя V-образное дно на графике.

Хотя это также может указывать на то, что у текущего нисходящего тренда еще больше возможностей для падения на медвежью территорию, Дэйв Волна считает, что, хотя сам импульс «медвежий на месячной основе», MACD «все еще находится на бычьей территории», и что BTC просто в «исправлении».

Crypto Analyst: медвежья коррекция Биткойна может «обернуться» назад к быку

Далее он предполагает, что гистограмма месячного MACD может «развернуться», и если это произойдет, то это «вполне может означать конец коррекции», которую сейчас испытывает Биткойн. Дейв Волна далее объясняет, что индикатор отставания похож на «массивный супертанкер», и как только импульс вращается, «его не остановить», все это «в одну сторону».

Связанное Чтение | Crypto Analyst ожидает сильный отскок биткойнов, месячные сигналы MACD снизу

При нажатии его щебет Следуя тому, что означает его интерпретация анализа, он не одобряет сокращение этой «коррекции» и говорит, что инвесторы «хотят накапливать», когда заканчивается коррекция и бычий тренд, который мы сейчас возобновляем.

Конечно, он может ошибаться насчет месячного MACD, и медвежий импульс может еще больше снизить цену Биткойн. В любом случае, месячный MACD должен быть ценным инструментом для любых трейдеров, надеющихся получить прибыль от тренда.

Пост криптоаналитик: цена на биткойны (BTC) по-прежнему в бычьем тренде Согласно MACD, накопление в ходе «коррекции» впервые появилось на NewsBTC.