На этой неделе Брэд Гарлингхаус — исполнительный директор Ripple Labs в Сан-Франциско — выступил с массовым заявлением на мероприятии Wall Street Journal в Давосе, Швейцария, на Всемирном экономическом форуме.

Руководитель отрасли заявил собравшимся на этом мероприятии, что он намерен предать гласности Ripple в ближайшие годы, добавив, что он ожидает, что в ближайшие 12 месяцев будет ряд IPO, связанных с крипто и блокчейнами.

Из-за неожиданности этой новости многим было что сказать об объявлении. Некоторые были скептичны, другие были оптимистичны. Один криптоаналитик, пристально следящий за всеми вещами XRP, Ходор, промышленный комментатор с более чем 50 000 подписчиков, рассказал, почему выход Ripple на публику может изменить ситуацию в игре старый пост в блоге.

Как Ripple выиграет от ICO

Похоже, теперь вышедший на пенсию крипто-комментатор Ходор в прошлом году выпустил обширный пост в блоге о том, как публикация Ripple может повлиять на компанию в криптовалюте, с которой она тесно связана, XRP.

Во-первых, он заявил, что Ripple, если он выпустит акции на публичных рынках, вероятно, увидит «значительное» IPO, рассчитав, что оно потребует около 5 миллиардов долларов капитала — меньше, чем недавнее IPO Uber на 8 миллиардов долларов, публичной Facebook на 16 миллиардов долларов. раунд, и продажа акций Visa за $ 18 млрд в 2008 году.

Даже если Ripple принесет 20% от этого, что составит 1 миллиард долларов, у него будет большой денежный резерв, на котором он будет сидеть.

Затем Ходор отметил, что благодаря этим денежным средствам Риппл мог бы участвовать в активном маркетинге: «С 5 миллиардами долларов ни один объем потенциального маркетинга недосягаем, и дни рекламной рекламы Superbowl о цифровых активах могут настать».

Он добавил, что продажа акций Ripple также даст компании больше возможностей для участия в большем количестве коммерческих сделок и приобретений, в то время как Гарлингхаус в прошлом году сказал в интервью, что приобретения являются основным направлением деятельности его компании, когда их баланс силен. Этот комментарий стал следствием партнерства Ripple с ведущим поставщиком денежных переводов MoneyGram.

Что касается того, как это может повлиять на XRP, аналитик предположил, что резерв наличности уменьшит стимул Ripple к участию в программных продажах XRP, и такие инвесторы, как Кайл Самани из Multicoin Capital, могли снижать цену актива на протяжении многих лет. Он добавил, что IPO Ripple «ускорит внедрение их программного обеспечения для обработки платежей и его предпочтительного цифрового актива», потенциально представив собой бычий случай для битого криптоактива, который потерял 50% его стоимости в 2019 году.

Главное изображение от Shutterstock